Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Какие книги мы любим читать? Увлекаемся ли литературой? Советуем интересные книги)))

0

2

Nazgool-Helen
да, очень люблю читать. Особенно обожаю поэзию. Есть такая цитата Рюноскэ Акутагавы - Проза занимает место в литературе только благодаря содержащейся в ней поэзии. Я вот тож так думаю) Очень люблю стихи Бродского, Блока и Заболоцкого, хотя на самом деле всех моих любимых поэтов не перечесть... У меня традиция - каждый вечер перед сном я читаю какой-нибудь сборник)
Из прозы люблю научную фантастику.
Люблю Стругацких, Пелевина, Брэдбери, обожаю Булгакова и Чехова. ну и конечно без ума от книги всех времен - Библии.
Люблю так же научно-историческую литературу, особенно связанную с религиями.

0

3

Я тоже очень люблю читать. Кроме того, что я люблю читать, я обожаю сам процесс выбора и покупки книг. И покупаю я много, потому что у меня есть мечта - собрать библиотеку. Читаю я, кажется, все. Кроме любовных романов. Даже детективы я перечитала в свое время - ой-е-е-е! И, глядя со своего внушительного опыта, могу сказать, что современные детективы - говно. Единственное, что можно читать - любимый дядько моей матери - Акунин. И все. А так - только классику, друзья мои, только классику!

Любимые жанры - НФ(классическое) и фэнтези и современная проза. Современная - это включая Ремарка. оказывается, и он - современная.
Любимые писатели - Ремарк, Гюго, Булкаков, Стругацкие, Паланик, Брэдбери, Мартин, Эрриксон, Пратчетт... И это совсем неполный ряд. Кстати, обожаю пароку Довлатов - Бродский. Один - поэт, второй - прозаик, друзья по жизни и эмиграции.  Вобщем, список действительно внушительный!

Поэзию я тоже обожаю, хотя читаю и не каждый день. И опять-таки - Бродский( :love: ), Кукурме (никак не запомню его настоящую фамилию), древняя персидская поэзия (кхм... как-нибудь, я напишу о ней подробнее, с упоминанием их неадекватнейших фамилий и имен, знает, вроде Абу-Абаслима-Мухамеда Джубаланды), Ахматова, Наталья Ермакова, Алексей Михеев... Короче, много, очень много!

Сейчас я перечитываю Гюго - "Человек, который смеется". И мне ОЧЕНЬ нравится. Читаю ночами, под Snakeskin. Музыка тихенько-тихенько, кошка приятно вибрирует на животе, горячий чай и тяжеленкий том в руках. Здорово!

0

4

А я вот давеча отрыла детскую книжку "Приходите на чашечку чая!" Лидии Шульгиной. Собственно, основное содержание книги в иллюстрациях. Но они потрясающе неадекватные!!!! Необширный текст, собственно, тоже.
"А по ночам Снурри сторожит луну. Всю ночь - до восхода солнца! И Снурри уверяет, что только поэтому никто еще не повесил луну вместо лампы у себя дома."

0

5

люблю читать... сейчас начала очень интересную книгу - "Империя ангелов"  (кстати, типо про жизнь после смерти), только она у меня на компе, поэтому читаю ОЧЕНЬ медленно...вообще держать книгу в руках и читать на компе - абсолютно разные вещи...второе - не люблю...

0

6

Предлагаю устроить обмен интересными электронными книгами, вот недавно книгу А.Гитлера Mein Kampf прочитал книга просто супер советую, реально написана без особого фанатизма

0

7

Вот еще две очень интересны книги всем советую,
Стивен Хокниг "Краткая история времени"
и Стивен Хокинг "Кратчайшая история времени" (Не для Тупых АХтунГафф)

0

8

И вот еще две оч оч Советую

Л.П Гримак "Общение с Собой"
и С.А Гарибян "Школа Памяти" (супер  активизация памяти через возрождение эмоций)

0

9

*по-прежнему филосовски глядя в потолок*
Что такое литература? Можно ли литературой назвать сухую констатацию фактов, не разбавленную красотой слова и слога? Разве можно назвать уголовный кодекс страны литературой? О, без сомнений, любой литературный критик скажет вам - нет, нельзя. Но формалист начнет вам доказывать обратное. Сколь часто именно такие люди оставляют привкус горечи у тех, кто истинно ценит литературу. И зачастую, это есть причина. Плохое знание литературы, только этим можно объяснить любовь к всевозможным формалистико-псевдопроизведениям. Такие люди не чувствуют всех коннотаций, малейших нюансов, тонких намеков. Сколь часто дурной вкус сочетается с поверхностными знаниями и глупостью, неразрывной с самомнением. И сколь приятно срезать с таких шелуху их поверхностых знаний и показывать, что на самом деле литература - это таинство единения ручки и души автора. Но обычно этого не видят глупцы. Сколь часто они считают литературой то, что модно, или то, что может сделать их в глазах других более умным, и сколь редко они замечают, что выглядят смешно. Так давайте же смеяться над такими вместе!
:D  :crazyfun:  :playful:  :rofl:

0

10

Литература?
Стругацкие, Паланик, Олди всё что связано с нестандартными взглядами на реальность.

Люблю фэнтези правда в основном старую школу потому что развелось щас писак (я бы левой рукой лучше написал).

0

11

MoRG[an написал(а):

]потому что развелось щас писак (я бы левой рукой лучше написал).

Воистину! На самом деле я иногда читаю... и диву даюсь. Но изредка попадаются стоящие вещи. Например, из последнего мне понравился "Левый глаз дракона"

0

12

Читаю всё, что имеет буквы... Но, последне время всё чаще и чаще сначала прочитаю скачанную книгу из интернета и уж потом покупаю на бумажном носителе. Жаль, что всё в итоге теряет какую-то романтическую, что-ли, сторону и превращается в денежный проект...
Последнее прочинанное произведение: Януш Вишневский - Одиночество в сети.
А остальное - практически как и все

0

13

BaronSlon написал(а):

Последнее прочинанное произведение: Януш Вишневский - Одиночество в сети.

Ну и как? Видела-слышала-читала столько всевозможных отзывов. И то, что жуткое дерьмо, и то, что это - гениально. А ваше мнение?

0

14

Это зависит от настроения. И от желания читать такое... Мне показалось очень хорошим произведением и очень грустным.
Причём даже не грустным, а ГРУСТНЫМ. На протяжении всей книги ты веришь в то, что жизнь хороша, но... реальность другая.
Если не хотите зациклиться на этом надолго, то не советую... Но, ещё раз повторюсь, это зависит от настроения.

0

15

Санаев - "Похороните меня за плинтусом"
Здорово, мне очень нравится. Санаев - пасынок Ролана Быкова, и этот роман - рассказ о не самой легкой жизни самого Санаева и его родственников. Но это не автобиография, точнее, не совсем. Там правда и вымысел переплетаются. Лично я Санаева увидела у "злых теток" в "Школе злословия". было очень интересно, и в Питере, увидев на прилавке его книгу, я сразу же купила. Прочитала пока только 120 страниц, но очень-очень нравится.

0

16

ой...народец...вы только детективчики читаете??? видел ли кто в глаза ницше(( офигенно!!! божественно!!!

0

17

brennande
Нет, в глаза я не видела. Молода я для этого. Но читать читала. И курс философии. И все, что я могу сказать: много хороших идей, которые связаны друг с другом неадекватными путями, из-за чего в конечном итоге получается... дикая смесь хороших идей и дурных выводов. Но в стасти дядьке не откажешь. И, к слову сказать, никто здесь детективчиков не читает. Для того, что это понять, надо прочитать предыдущие посты.

0

18

Spott
пааачиму это никто! Я читаю! Оч люблю Шерлока Холмса!

0

19

Прочитала книгу Драу "Топливо". Кхм... Ну, очень на любителя, но атмосфера в книге волшебная!) Даже мне в конце этих педерастов жалко было... :blush: хотя определенные подробности в книге, безусловно, немного смутили... и заставили окончательно склониться к мысли, что драу-таки женщина... ^^
Эххь, где бы мне теперь найти себе "Ошибку программы", "старую историю" и "я - машина"?..

0

20

Интересная Книга из серии -            МАСТЕРА ПСИХОЛОГИИ      -            Дифферемциальная психофизиология мужчины и женщины, автор Е.П. Ильин

0

21

эх.. я ужасна. стабільно... вместо того, чтобы как следует соппсно выразіть своі большіе і сложно-романтіческіе чувства к лакре, полезла фаффтоп. бейте мну по моей бедной голове.:( нет. она боліт.
так вот... ніцше в глаза, конечно, відела, ісчобы, такой масечка:))
ессно чітать обожаю... на данный момент это кафка/амеріка. далее по спіску...м...хемінг, дорогой. а до этого.. із самого блізкого - біографія і очеркі творчесват люсіана фрейда.
по поводу Samotnosc v secie by janusz Visznevski.. огранічілась фільмаком (в орігінале) і начітаннымі мне перед сном отрывкамі -опять же в орігінале. Ну.. неплохо. Есть плосковатості і шероховатості. Не рекомендовала бы как первостепеннейшую кнігу...

0

22

А я сейчас читаю пограму универскую по мирлиту. Там много любовных романов - и меня это пугает! Сложно их читать - сплошные сопли. Еще вот сегодня перечитала Онегина... Тьфу, не люблю я Пушкина все-таки. Бродский - вот он - лапочка=)

0

23

майкл муркок "Сага о вечном воителе"

Отредактировано Shadow Spawn (2008-11-24 11:34:15)

0

24

Аы, моя прочиталь лапочку Белля, которого просто нельзя не любить. Атмосфера иронично-обреченной меланхолии захватывает с первых же страниц.
Сразу после этого я начала читать "Чуму" Камю, вот, сегодня дочитаю, наверное. К сожалению, "Чума" у меня в дурном переводе, как мне кажется, ибо другое произведение в переводе другого переводчика мне понравилось куда больше.

0

25

Люблю Стругацких.

0

26

) Эрик Берн - Игры в которые играют люди, Люди которые играют в игры

0

27

Маркес, Лавкрафт, По, Майнринк, Диккенс, Короткевич. Из поэзии - Бодлер.

0

28

diosa_coronada
А почему нет Гюго?  :surprise: Просто мне кажется, что он очень даже вписывается в компанию с Диккенсом и Маркесом (да, и с Маркесом. Умение сногшибательно описывать характер буквально предложением - талант всех троих). Я как раз сейчас Диккенса читаю, "Оливера Твиста". Про доктора: "...растолстел скорее от добродушия, чем от хорошей жизни, и был таким милым, сердечным и к тому же чудаковатым старым холостяком..."
Ну не кайф ли?! Обожаю такие описания.

0

29

To Spott.
Да, Диккенс рулит: "Мистер Габриэл Парсонс не отличался способностью схватывать что-либо на лету , за исключением разве насморка".  :)
Диккенса особенно хорошо почитывать холодным осенним вечером под завывание ветра, сидя в огромном кресле у камина с чашечкой горячего шоколада. М-ммм... кайфффф! Для полноты картины еще бы парочку привидений  :).
Что касается Гюго, мне дико стыдно, но я кроме "Собора..." ничего не читала. "Человек, который смеется" стоит сейчас на очереди. В детстве очень впечатлилась этим фильмом. Сейчас Флобера читаю.
А вообще это далеко не полный список моих предпочтений. Я весьма читающий товарищ  :)

+1

30

Я вот "Собор..." не очень люблю. Откровенно говоря, эта книга подарила мне самого нелюбимого литературного героя - Эсмеральду. А вот "Человек, который...", пожалу, моя любимая книга у Гюго, на втором месте "Отверженные". А фильма я не видела :'( Самое главное, что в этой книге наравне со стандартной для Гюго героиней-овцой (ну, все-таки он "романтик") есть сильный женский персонаж, отрицательный, но оч-ч-чень сильный.

А Флобер меня не порадовал, хотя ничего, кроме "Госпожи Бовари" я не читала. Вот забавно, я не самый романтически настроенный человек... Тем не менее реалиста Флобера не люблю, а романтика Гюго - обожаю)) ^^ Загадка)

0