Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые книги

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

"Алиса в стране чудес" )))) ПРосто обожаю эту книгу. И попрошу без смеха!)))

0

92

Какой там смех. Ты попал в компанию людей, обожающих Льюиса Кэрола!
Пысы: ведь буджумом был снарк...

0

93

Spott написал(а):

Пысы: ведь буджумом был снарк...

Этого я еще не читал.

0

94

Александр Готт
Ну, не то чтобы знаю. Изъясняюсь. Нахожусь на стадии изучения. Прикольный язык. Я вообще фанат иностранных языков. Мне бы времени больше - ух! я бы развернулась!
Предлагаю обсудить, какие книги вы больше всего любили в детстве. Я вот про муми-троллям фанатела и по Карлсону с Пеппи.

0

95

Я любила "Хоббит, или Туда и обратно" (именно как сказку, а не как фэнтези, т.е. без всяких там социально-политических подтекстов), "Мумми Тролль", "Тутта Карлсон, Первая и единственная..", "Холодное сердце", "Пеппи Длинныйчулок", грустные сказки Андерсона типа "Девочка, которая наступила на хлеб", "На дюнах" и др., ну, а чуть позже приключения - "20 тысяч лье под водой" и тому подобное.

0

96

а я обожал гуливера, конька-горбунька и 3 толстяков...
я вот мечтаю выучить арабский... но нет времени, да и как?

0

97

DunklerStern
Ум, а для мяне "Хоббіт" і ВК так і засталіся кнігамі без палітычнага падтэксту. Ну не падабаецца мне разглядаць іх з гэтага пункта гледжання. "Хоббіт" - казка, ВК... Вельмі моцная рэч, і вельмі чалавечная, як мне падаецца..

Ум. не пра кнігі, а пра вершы) а гэтага часу вельмі люблю вершы Веры Інбер))

***
День окончен... Делать нечего...
Вечер снежно-голубой...
Хорошо уютным вечером
Нам беседовать с тобой...

Чиж долбит сердито жердочку,
Будто клетка коротка...
Кошка высунула мордочку
Из-под теплого платка...

"Значит, завтра будет праздница?"
"Праздник, Жанна, говорят!"
"Все равно! Какая разница!
Лишь бы дали шоколад!"

"Будет все, мой мальчик маленький!
Будет даже снежный бал...
Знаешь, повар в старом валенке
Утром мышку увидал!"

"Мама! Ты всегда проказница!
Я не мальчик! Я же дочь!"
"Все равно, какая разница!
Спи мой мальчик, скоро ночь...

0

98

А я любила Пеппи, Мери Поппинс, Чиполлино и Мумий-тролей. А потом - Жюля Верна и серию про приключения Томека, Шклярского. И Джека Лондона.

0

99

люблю читать.. а также перечитывать.. люблю энергетику книг.. на данный момент перечитывая "Сабриэль")

0

100

Все части "Гарри Поттеров", "Вампиры Лос-Анджелеса", всю Агату Кристи (особенно Пуаро)...и "Легенды и мифы Древней Греции" - это моя страсть. Перечитала, наверное, уже раз 40, но всё равно очень люблю...и "Белый клык".

0

101

Ксилема Дракула написал(а):

всю Агату Кристи (особенно Пуаро)...и "Легенды и мифы Древней Греции" - это моя страсть. Перечитала, наверное, уже раз 40, но всё равно очень люблю...и "Белый клык".
0+-

Хрошие штуки, да.
Кстати приятно, что в наш омут втягиваются все более молодые слои нселения)

0

102

"Белый клык" был моей любимой книгой, пока я не прочла "Зов предков". Примерно в это же время был "Овод" Войнич

0

103

приятно видеть что люди еще читают книги в наш цифровой век... книги это кладезь знаний и источник самосовершенствования.

0

104

Кстати, о книгах. Читаю обожаемого мною Генриха Бёлля - "Адам, где ты был?". Военные хроники Белля, что я еще могу сказать? Никто не может так передать настроение, как он, и ни у кого нет таких тонких, будто сплетенных паутиной, образов.

0

105

а я фанат Кинга.

0

106

А я обожаю "Мастера и Маргариту" Булгакова. Вообще, я могу назвать массу книг, которые не оставляют меня равнодушной даже после энного по счету прочтения, но эту я все равно ставлю отдельно. Она меня многому научила... да и продолжает учить, если честно))

0

107

Wanderlust
Называй отсальные, мне интересно. К тому же, несмотря на то, чтоя  тоже обожаю Булгакова, его, как и Металлику, пишут все, кому не лень. ВСЕ любят Булгакова. И я так часто вижу у тупейших людей, бесит-бесит-бесит!! Бррр! Кстати, по-моему мы с тобой обе любим Терри))

0

108

Spott
О да, Пратчетт бесподобен) Так высмеивать идиотизм окружающего мира и выставлять это в виде волшебной сказки - это талант)))
Что же касается остальных... Вообще, перечисление может затянуться надолго, но если не вдаваться в подробности:
Ричарт Бах "Иллюзии" и "Чайка". В свое время его философские размышления меня надолго увлекли)
П. Коэльо "Алхимик". Эта книга - шедевр и, я думаю, по праву считается его лучшим произведением. По крайней мере, другие его книги, из тех, что я читала, не произвели на меня такое же впечатления, хотя тоже понравились
Р. Шекли во всех его проявлениях. Люблю его за то же, за что и Пратчетта)
Р. Шекли и Р. Желязны "История рыжего демона". Совершенно необыкновенная философская вещь, плюс ко всему, не лишенная юмора.
М. Твен "Письма с Земли". Ну люблю я философские книги  :rolleyes:
Пьесы Б. Шоу. Не знаю, как его можно не любить. Очень поучительные вещи с очень приятным тонким юмором.
Сказка Люка Бессона про минипутов)))) Фантазия у дяденьки просто бьет ключом))

Это все, что с ходу пришло в голову. Можно, конечно, пойти к книжным полкам и посмотреть, что у меня там еще есть, тогда наберется  более длинный список, но лучше я этого на ночь глядя делать не буду)

0

109

а как вы относитесь к творчеству Эдгара Алана По? любите ли вы его так как люблю его я?

0

110

Не все рассказы По одинаково полезны)))

0

111

но большинство из них одинаково хороши.

0

112

с этим я спорить не буду.))

0

113

попробуй по спорь:)

0

114

А на мой взгляд рассказы По полезны все. Каждый - по своему) Даже если это полнейший неадекват вроде "Мореллы".
Собственно говоря, это все, что я могу сказать о его творчестве, потому что, хоть и считаю их небезынтересными, отклика в душе не нахожу. Наверное, это просто не мое.

0

115

О! По! Люблю очень. И рассказы, и стихи. А гравюры Доре к рассказам По видели? Просто шедевры!

0

116

к сожалению не видели.

0

117

Мне стало интересно, так что я посмотрела) О да! Это бесподобно!
Скину пару штук сюда, пусть будет)

http://otshelnik.net/art/raven/24.jpg
А лампа яркая, как день,
Вверху блестит, бросая тень-
Той птицы тень - вокруг меня

http://otshelnik.net/art/raven/18.jpg
В тени опущенных ресниц
Носился образ предо мной
Подруги светлой, неземной,
Чей дух средь ангельских имен
Ленорой в небе наречен,

+1

118

Александр Готт написал(а):

а я фанат Кинга.

О да, я совсем забыла про него! Обожаю "Кристину"!!!

0

119

diosa_coronada написал(а):

А гравюры Доре к рассказам По видели? Просто шедевры!

Если это они изображены в моей книге, то действительно шедевры.

написал(а):

попробуй по спорь:)

Что я совсем идиот что ли?))

написал(а):

а я фанат Кинга.

Для меня Кинг по-настоящему открылся после прочтения "Побег из Шоушенка". Портясающая книга и фильм.

0

120

а мне больше всего из Кинга нравится сияние и труп.

0