Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые книги

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

А мне и з Кинга больше всего нравится "Салимов удел".

0

122

тоже хорошая весч.

0

123

Блин, как же я давно не читал Кинга. В 14 лет последний раз наверно. Интересно, как бы я сейчас его воспринимал, надо что-то почитать. В детстве очень нравилось)  У него самое классное вроде - "Сердца в Атлантиде", из того, что я читал. Но и Шоушенк, и Тело конечно тоже рулят.

0

124

А "Кладбище домашних животных"?

0

125

Nazgool-Helen написал(а):

А "Кладбище домашних животных"?

О, я помню в детстве этот фильм у друга посмотрел. Домой было "весело" идти.)))

0

126

Я тоже люблю читать. Особенно на вампирскую тематику. ИМоя любимая книга Энн Райс "Вампирские хроники".Кто-нибудь еще разделяет мои увлечения?

0

127

есть такой замечательный писатель Барон Олшвери... и написал он одну хорошую книгу- вампиры... советую.

0

128

Nazgool-Helen написал(а):

А "Кладбище домашних животных"?

Классно, потому что действительно жутко...

0

129

Александр Готт написал(а):

а мне больше всего из Кинга нравится сияние

Я сияние тоже люблю)

0

130

А я вот Кладбище не читал и не смотрел.(  У Кинга тоже помнится было что-то милое про вампиров (в маленьком городке).

0

131

Ну...а может кто-нибудь читал Агату Кристи? "10 негритят" например?

0

132

DunklerStern
Мне Кінг падабаецца тым, што ў яго вельмі добра апісаны складаныя сітуацыі. Нават не гэтулькі містыка, колькі псіхалогія.

0

133

Alina
Ага. Райс рулит. Не оторваться.
Александр Готт
А Олшеври - это не он, а она. Это псевдоним просто. А книга действительно просто супер. Из вампирской тематики я бы именно ей первое место присудила.

0

134

Ксилема Дракула написал(а):

Ну...а может кто-нибудь читал Агату Кристи? "10 негритят" например?

Огада, читала, правда очень давною. Мне лет 13-14 было, и читала я ее в Литве, полеживая в санатории. Тогда мне очень понравилось, а сейчас не знаю... Примерно в то же время я читала Эрла Стенли Гарднера про великого Перри Мейсона и даже Чейза))

0

135

О, кстати, я тоже одно время читала и Гарднера, и Чейза, и прочих им подобных, и очень даже с интересом.

0

136

Я уже давно закончила читать «Где ты был, Адам?» Бёлля, и уже успела практически до конца дочитать милую детскую сказку Дианы Уинн Джонс – «Воздушный замок», но все же напишу про одного из моих самых любимых немцев, во-первых потому, что обещала это сделать… А во-вторых, потому что Белль как никто стоит всех восхвалений, что я слышала или читала в его адрес.
Да, он умеет выматывать душу, и поэтому иногда его сложно читать, не потому что многоступенчатый язык или заумные темы, а потому что страшно. И самое жуткое то, что все, о чем он пишет – правда. «Где ты был, Адам?» – это скорее фотоальбом, чем книга, скорее альбом со скетчами, это эпизоды из IIМВ, рассказывающие об отступлении и немцев по Румынии.
Когда я говорю «страшно», я имею в виду совсем не то, что вы вкладываете в это понятие, когда говорите о Кинге. Когда ты читаешь Кинга, всегда кто-то в твоей голове знает, что это – unreal. Когда ты читаешь Белля, ты с ужасом осознаешь, что вот она – реальность. Здравствуй, дорогой, посмотрись в зеркало, пощупай, попробуй на вкус… Противно. До безумия противно думать, что есть среди нас такие ублюдки. А еще ты испытываешь брезгливую жалость к тем, кто не плох, просто слаб. Но больше всего – изматывающей тупой боли за главного героя.
Я не знаю, что надо пережить, чтобы так писать. Но я знаю одно: если бы у меня получалось хоть на треть передавать чувства тремя словами так, как это делал Белль, я была бы счастлива.

0

137

спасибо за то что сказали что Олшвери это женщина... я знал что это псевдоним... но не знал что это женщина. еще хочу вам посоветовать книгу Омен... жаль не помню кто написал.

0

138

А у Олшеври еще есть "Вампиры замка Карди". Еще, правда, не читала. Только скачала. Так что оценить не могу.

0

139

А книгу Д.Вейс "Возвышенное и земное" о жизни Моцарта читали? Советую прочитать!

0

140

Spott написал(а):

в Литве, полеживая в санатории

Случаем не Друскининкай???

0

141

Alina написал(а):

А книгу Д.Вейс "Возвышенное и земное" о жизни Моцарта читали? Советую прочитать!

Дашь - прочитаю :)

0

142

Ксилема Дракула написал(а):

Случаем не Друскининкай???

Именно))

0

143

«No Logo. Люди против брэндов»  - Всем читать...
— книга канадской журналистки Наоми Кляйн. Вышла в 2000 году. Один из самых известных манифестов антикорпоративного движения. На русском языке впервые издана в 2005 году.

«Без пространства»  — о давлении маркетинга на культуру и образование.
«Без выбора»  — о сужении спектра культурных альтернатив.
«Без рабочих мест»  — о рынке труда.
«Без брэндов»  — об альтернативах власти транснациональных корпораций.

0

144

LeemuR
мда, списочек... впечатляет   :huh:  Но читать я это все-таки не буду. Манифесты антикорпоративного движения - это не для моих творческо-гуманитарных мозгов. Я как-то больше по художественной литературе)

0

145

Ты не обратила внимания... Это все одна книга "No Logo"

0

146

Убейте меня словарем Даля, пожалуйста  [взломанный сайт]

0

147

Wanderlust
Пора переходить на многотомники оксфордский))

Да, вот тут Лимур советовал фильм - "Мальчик в полосатой пижаме". А я советую книжку. Она свсем небольшая, читается легко... И она неглупая.

0

148

Spott написал(а):

Именно))

Я тоже там отдыхала))
Люди, посоветуйте классные книги про вампиров!!!!!

0

149

Энн Райз тебе в помощь _)

0

150

LeemuR
Я её знаю и уже парочку книг почитала. Хочется чего-нибудь новенького, типа книги "Вампиры Лос-Анжелеса"

0