Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые книги

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Ксилема Дракула
зайдите на vampirizm.ru  и nosferatu.ru. там неплохая библиотека.

+1

152

Вот, наверное, наиболее атмосферное и стилистически красивое произведение на вампирскую тему. Там чтива на пять минут, мне давно кинули ссылку, но все лень было прочитать. А там довольно прикольно. Хотя может это и страшный боян, я не в курсе.) Опус называется "Книга Эреба или Евангелие от Ламии" Кто он такой?) http://kharkovbynight.clan.su/publ/7-1-0-15

0

153

Прочитал наконец "Человека, который смеется". Говорить особо нечего. Очень хорошая книга. Описания и рассуждения порой длинные и с повторениями, но они не лишние. Книжка наивная и как бы по-доброму пафосная, но кто сказал, что это плохо. Алекандр Готт приводил какие-то цитаты,помню, но вроде не самые удачные. Там на самом деле почти на каждой странице есть очень меткие выражения, полно афоризмов. Это как бы тоже плюс,но естественно не это главное. Короче, всем кто еще не читал, жыстачайша советую прочитать. Сюжет почти неправдоподобный, но зато позволяет очень много глубокого сказать о жизни. И еще, это в целом очень красивая книжка.

0

154

diosa_coronada
Спасибо большое!

0

155

ну это были те цитаты которые мне пришли в голову:)
любителям эзотерики советую прочитать некрономикон.

+1

156

Ксилема Дракула
Да не за что. Обращайтесь)))
Александр Готт
А я читала "Некрономикон".

0

157

Александр Готт написал(а):

любителям эзотерики советую прочитать некрономикон.

Ой, и тебе спасибо)

0

158

да не за что... могу еще посоветовать классическую демонологию, омикрон... и книги а. кроули и э. леви...

0

159

Есть неплохая книга про вампиров Поппи Брайт "Потерянные души" и Лорел К. Гамильтон, автор саги об Аните Блейк.

0

160

еще хочу посоветовать труд под названием- молот ведьм... хотя наверное его все читали:)

0

161

Вай, никак не могу до него добраться. Уже давно на венике висит.

0

162

У меня есть книга Э. КОстова - "Историк". Кто-нибудь читал?

0

163

я нет. вот еще вспомнил... климов- имя мое легион... очень интересная... просто архи интересная книга.

0

164

diosa_coronada
Аналагічна)

0

165

Александр Готт написал(а):

еще хочу посоветовать труд под названием- молот ведьм... хотя наверное его все читали:)

Очень многие читали его просто потому, что это "гатишна" и круто звучит...

0

166

а на самом деле очень страшная книга...

0

167

Ирвин Ялом - "Лжец на кушетке"

0

168

Александр Готт написал(а):

а на самом деле очень страшная книга...

Но это не отрицает того, что сказала Лена, верно ведь? Слишком многие читают ее из-за того, что "Молот ведьм" - атрибут "темной" культуры. Вот я ненавижу, когда люди любят что-то, потому что так принято. Или читают что-то, потому что так принято!  Господи, когда люди перестанут вестись на атрибутику? Это так унижает культуру (и субкультуру, как ее часть). Этим могут всерьез увлекаться только дети, я имею в виду атрибутикой,а не культурой.

0

169

я не отрицаю то что сказала она... могу только сказать что я ее читал потому что случайно нашел в нете и даже не знал что за книга такая... мне просто название понравилось. вот.

0

170

толькі скончыў пелевіна "Empire V", калі адкінуць звычайную для яго філасофскую мудрагелістасць, - выдатная рэч! )

0

171

Spott написал(а):

когда люди любят что-то, потому что так принято

Скажу по этому поводу страшную, кощунственную вещь (наверное): никогда не понимала, почему моя безусловная любовь к Лакримозе автоматически обязывает меня любить музыку Моцарта (особенно его легкомысленные менуэты и прочие салонные штучки), которые никогда не были мне близки???

Zamuhrishka написал(а):

Ирвин Ялом - "Лжец на кушетке"

Давно хочу прочесть! Я читала "Когда Ницше плакал" Ялома, было интересно. И написано неплохо, только окончание почему-то напомнило финал голливудского фильма, где все обнялись, помирились и расплакались:).

0

172

DunklerStern написал(а):

почему-то напомнило финал голливудского фильма, где все обнялись, помирились и расплакались:).

У Лжеца такой же финал.)) Для меня он, если честно, был довольно неожиданный. Я думал, что все будет более злободневно.)) Но финал, это единственное, что немного смазало впечатление от книги. Так что если тебе понравился "Когда Ницше плакал", то понравится и "Лжец на кушетке". Я вот сейчас как раз читаю "Когда Ницше плакал" и пока нравится.))

0

173

Прочитала Ирвинга "Легенда о Сонной Лощине". Книга и фильм такие разные!

Отредактировано Alina (2010-04-02 12:49:50)

0