Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецензии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рецензии на альбомы и ДВД.

рецензия на альбом Angst
Резензия на альбом Einsamkeit
Рецензия на альбом Elodia
рецензия на альбом Fassade
Рецензия на альбом Echos
рецензия на альбом Lichtgestalt
Рецензия на ДВД Live 98

0

2

Рецензия Arlishan (Мексика) о концертах из Sehnsucht-тура.   
Перевод практически дословный, орфография, пунктуация и смайлы - по возможности сохранены)) За вставленные мною примечания, просьба, не кидаться тапками))

Привет семье Лакрифанов!
У меня отличные новости из тура. Я был на концертах в понедельник и вторник, а в среду была автограф-сессия. Я узнал, что должна была быть еще одна, за пару дней до этого. Это были невероятные шоу, наиболее полные энергетикой из всех концертов Lacrimosa, которые я видела. Я не стану вам рассказывать о том небольшом сюрпризе, что Тило припас на начало, потому что не хочу портить удовольствие. Было так напряженно и впечатляюще, что четверо потеряли сознание в понедельник и около десяти – во вторник, чего никогда не случалось на концертах Larimosa, по крайней мере в последние 4 года o.O (ну да, можно подумать. В Москве случалось, - прим. Spott).
На первом концерте я попал в первый ряд (8-)!), и Тило спустился со сцены, чтобы пройтись перед нами, и у меня сбилось дыхание! На втором концерте первый ряд был таким неистовым, что я решил стать за ним, чтобы оставить силы для субботнего концерта! Если бы я этого не сделал, то возможна был бы одним их тех, что упали в обморок. Черт, иногда плохо быть таким маленьким!
Вот что было невероятно классным – так это автограф-сессия на следующий день. Группа опоздала на час, у нас не хватало терпения и мы начали сходить с ума, но когда они вошла во дворец (мы были на верхнем уровне, они были ниже нас), Тило стал перед нами и спел пару строк  Der Morgen Danach. И мы стояли и пели  с ним.  Он улыбнулся и пошел дальше в следующую комнату. Это тут же нас успокоило. Определенно, эта автограф-сессия была лучше, чем та, два года назад, на которой с нами плохо обращалась охрана (даже жестоко, все закончилось дракой с ними! :|) Мой парень, который стоял передо мной, получил подпись Анне и эскиз Арлекина от Тило (чтобы набить татуировку) и заботливый, почти материнский взгляд от Анне, это было так мило. Я сказал Анне, что был рада, что ей понравился фанатский трибьют, который мы прислали в прошлом мае, а она поблагодарила в ответ. А теперь то, что шокировало меня:  ТИЛО ВСПОМНИЛ МОЙ АЦЦКИ ВОПРОС ! Я поблагодарил его за ответ, а он, довольно удивленный, ответил мне: «О, так вы были одним из них? Приятно познакомиться!» Я ему сказал, что мой вопрос был про то, как он влияет на молодых артистов и он ответил: «Ооо… да, я помню этот вопрос». Я сказал ему, что я художник и то, что я понял, что это то самое, чем я должен заниматься благодаря тому, что восхищался (или любовался, возможны оба варианта, он же художник :rolleyes: , - прим. Spott) им, а он пожелал мне удачи. И первое, что мне приходит в голову, что я все-таки закончу колледж искусств во что бы то ни стало. Я продолжил и поздравил музыкантов с потрясающим выступлением, получил свой постер и направился уже к выходу, когда понял, что не хватает автографа Тило! o.O
Неудивительно, потому что они передавали постеры по столу от одного к другому так быстро, а я был ошарашен разговором с Тило. Мне пришлось бороться с охраной, пока парень из Scarecrow или из Circo Volador, я не уверен, не пришел взглянуть, что происходит, и когда я сказал, что не хватает подписи Тило, я имею в виду ПОДПИСЬ ТИЛО, он взял мой постер и передал его обратно и попросил меня подождать снаружи.
Пару минут спустя он мне передал, еще больше ворча, бурча и рыча о моем «отношении» Мое отношение… пфф! Я не собирался занимать чью-либо очередь или как-то вредить! :rolleyes:
В любом случае, я получил автографы и смог с ними недолго поговорить. Жду следующего концерта в субботу! ^^

+1

3

рецензия на альбом Sehnsucht - справедливая
рецензия на альбом Sehnsucht - откровенно ругательная, но искренняя
рецензия на альбом Sehnsucht - тактично-похвальная

+1

4

Grinsen написал(а):

рецензия на альбом Sehnsucht - справедливая

Подписываюсь. Честно говоря, больше всего меня убила песТня "Call me with with the voice of love). Это ахтунг! Это Kiss и Scorpions одновременно, но от них мы ничего другого и не ждем. А от Лакри мы ждали... шквала. А получили едва текущую воду.

0

5

Новые вести с поля боя! Тило и Анне несут потери! Покупай свежый номер lacribel.mybb.ru! :tomato:
Рецензия Mónica (Мексика) о концерте в Монтеррее. Sehnsucht-тур.   
Перевод практически дословный, орфография, пунктуация и эмоциональный накал по возможности сохранени.

Двадцать четвертого июля  я была  на концерте в Монтеррее и должна отметить, что впервые в моей жизни, по крайней мере за то время, что я была фанатом Лакримозы, группа оставила во мне чувство пустоты.
Впервые я увидела Lacrimosa вживую 14 октября 2007 года в Гвадалахаре. Шоу оправдало мои ожидания и даже более того.
Вчерашний вечер был не менее поразительным, но то, как они ушли не попрощавшись – это самое невежливое отношение с их стороны, которое я вообще видела.
Как и планировалось, шоу началось в 9 вечера, и как только начала играть тема Лакримозы, мы все были уверены, что вечер будет замечательным. К сожалению, на протяжении всего концерта были какие-то технические проблемы со звуком: иногда гитары звучали так громко, что было невозможно даже различить мелодию или ноты, иногда микрофоны ловили помехи, и когда Тило или Анне пели, их голоса прерывались жужжанием.
Было понятно, что Тило бесился из-за этих проблем, и пока шоу шло, он делал очевидные знаки техникам, чтобы они сделали что-нибудь с этим. Техники пришли и попытались разобраться с проблемами, и каждый раз Тило, когда мог (во время гитарного соло или пока Анне пела), он разговаривал с ними, но почему-то они так и не сумели ничего починить.
Время шло, а технические проблемы все еще оставались. Тило бесился все больше. Они сыграли Lichtgestalt, девятый трек шоу, и, как всегда, попрощались, чтобы потом вернуться и снова уйти разок-другой. И они вернулись и сыграли еще три песни. Потом ушли за кулисы на довольно продолжительное время, пока техники пытались разобраться с проблемами и настроить гитары.
Наконец они снова появились, чтобы сыграть “Not every pain hurts” без Тило за клавишами, только с плейбеком (записью). После  “Not every pain hurts” Тило вышел и сказал, что они вынуждены перейти к последней песне шоу – “Stolzes Herz”. Сыграли они ее, как всегда, превосходно, даже со всеми этими техническими проблемами, в конце они сказали «Спасибо» и ушли. Просто вот так. Они не вышли еще раз все вместе поблагодарить и попрощаться, ничего такого.
Публика просила еще. Мы звали Лакримозу, мы звали Тило, мы звали Анне, мы звали все и всех. Никто не собирался уходить, потому что это не могло закончиться вот так вот. Это было очевидно – мы  не собирались уходить, и они поняли это, закрыли занавес и открыли двери на выход, чтобы показать, что все уже кончилось.
Я сфотографировала сетлист и он был таким:
00 Lacrimosa Theme
01 Die Sehnsucht In Mir
02 Durch Nacht Und Flut
03 Alleine Zu Zweit
04 Schakal
05 A Prayer For Your Heart
06 Mandira Nabula
07 Alles Lüge
08 Der Morgen Danach
09 Lichtgestalt
10 Senses
11 Tränen Der Sehnsucht
12 Der Tote Winkel
13 Stolzes Herz
14 Call Me With The Voice
15 Komet
16 Ich Verlasse Heut Dein
17 Feuer
18 AuS

Как видите, в нем нету “Not every pain hurts”. И вот что я думаю: либо они устали и разозлились из-за технических проблем и ужасающей жары Монтеррея и решили вот так вот закончить шоу и даже забыли попрощаться; либо им надо было на самолет, чтобы успеть на дополнительное шоу в Мехико.
Больше всего меня обижает и заставляет глупо себя  чувствовать то, что пока мы кричали «Еще» и думали, что они услышат и вернутся, они уже покинули здание. Я знаю это, потому что когда большая часть публики ушла, я заглянула за кулисы и там никого уже не было.
Мне понравился концерт и все технические проблемы были для меня несущественными, потому что я видела страсть в ее чистейшем и самом волшебном выражении, и этого более, чем достаточно, чтобы превосходно провести вечер, но пустота все еще остается из-за пяти последних песен, которые они планировали сыграть и не сыграли, и из-за отсутствующего «До свидания».
Представьте себе стакан, который вы начинаете наполнять водой. Вы так хотите пить, что не можете ждать, пока он наполнится до конца и утолит вашу жажду, но потом в кувшине, из которого вы наливали воду, заканчивается вода. Итак, вы пьете воду, которую вы уже налили, вы довольны и благодарны за эту воду, но все равно вы хотели бы еще.

+3

6

Мне не очень сетлист нравится.

0

7

Schakal!!!! УРА!!!!! А как же Малина и Копикэт((
Я очень надеюсь, что у нас проблем со звуком таких не будет, хотя вероятность этого велика...
Предлагаю договориться и встать всем на какой-нибудь песне, а то я не высижу!!!

0

8

да лааааааадно вам. как раз проблемами со звуком наша страна пока не славится. а вот по другим аспектам проблемы, конечно, встречаются... часто)

0

9

Schakal написал(а):

Предлагаю договориться и встать всем на какой-нибудь песне, а то я не высижу!!!

Тю! не просто встанем, а еще и к сцене подойдем! Как было на Rage) Там никто не усидит, я думаю. На "Die Sehnsucht In Mir" еще можно для приличия посидеть, а вот на " Durch Nacht Und Flut" боюсь, меня уже подорвет))

Schakal написал(а):

А как же Малина и Копикэт((

Особенно "Copycat" :D Давайте, когда будет звать на бис, будем просить Копикета?

0

10

Ну как же без копикэта???? Может они сделают скидку на то, что у нас они впервые????

0

11

о концерте lacrimosa 10.06.05.
о концерте lacrimosa 09.06.06

0

12

Гэта - самая фанацая рэцэнзія, якую я калі або чытала. Гэта - самы вялікі водгук, які я перакладала. Гэта - звар'яцелае прызнанне ў каханні групе ад вельмі добрай дзяўчыны з Кітая.
Гэта - аповяд Lu Sha пра канцэрт у  Пекіне 01.08.2009. Sehnsucht-тур. (Прашу прабачэнне за затрымку з перакладам)
Арфаграфія, пунктуацыя і эмацыйны напал па магчымасці захаваны.

Предупреждение 1: касательно длины отчета
Предупреждение 2: касательно сумбурного употребления времен.... потому что в китайском языке нет времени... XD прошу прощения

Я была в Раю и на Земле
(прим. – «Рай и Земля» - название театра, в котором выступала группа).
Я решила, что именно так назову первое шоу Lacrimosa в Пекине в 2009 году.
Я была в «Раю и Земле».
В этом театре «Рай и Земля» было много цирковых представлений, но никогда прежде – рок-концерта. Но он все равно подходит в силу ассоциаций с клоуном и цирком, только теперь клоун превратился в «маленького принца» в его сияющем пиджаке, который выступает второй раз в Азии, спустя три года после предыдущего визита.
Что касается меня, то, как и всегда перед важным событием, я ничего не успеваю. Во-первых, у меня не хватает времени сделать коробочку для CD, которую я придумала, потом я должна перенести анимацию, которую я сделала, и записать ее на DVD в качестве подарка, получить цветы для Анне. Я все втиснула в мое убогое расписание: с 21.00 31 июля и до 5:30 1 августа. Все утро я простояла на коленях, делая коробочку для CD, а еще отвечая на телефонные звонки и бегая по магазинам.
Я выглядела нелепо, выбегая из магазина с DVD, и еще более глупо, выходя их цветочного магазина. Я и не подозревала, как это больно – нести пакет с 40 розами, необрезанными и колючими, когда в другой руке – огромная коробка.
Когда я  наконец умудрилась добраться до театра, мои друзья уже ждали меня… И я обнаружила, что мы все купили розы! Три девушки купли красные, а еще одна – белые... девушки с розами, стоящие на лестнице и ожидающие своей очереди. Я вошла в холл и уставилась на длинную очередь снаружи; это выглядело как темная река, извивавшаяся на пути ко входу.
Я подумала о том, что Тило говорил около трех лет назад: «Я верю, что когда мы вновь приедем в Китай, готическая\дарквейвная сцена будет развиваться, и я рад, что мы участвовали в этом».
Он оказался прав! Да, некоторых волнует только одежда или костюмы, или как сфотографировать друг друга, или где собраться, или как потусоваться после шоу, но большинство пришло ради музыки, и таких все больше.
Мы были первыми, кто ждал в холле и здоровался с друзьями, незнакомцами и знакомыми по сети, которые теперь собрались все вместе. Забавно было наблюдать, как люди начинают приветствовать и разговаривать друг с другом – и все границы уже разрушены.
Позже нас выгнали из зала ожидания для проверки билетов.
За болтовней время проходило, часы стрелок приближались к 14.30, и проверка билетов началась. Две причины, по которым концерт начинался именно в это время:
1) Театр свободен
2) У группы жесткое расписание
Но, несмотря на странное время для представления, зал заполнен на ¾.
Мы прошли в зал. Первый ряд был занят теми, кто успел заказать и оплатить VIP-билеты, нулевой ряд предназначался спонсорам и журналистам.
На сцене был огромный белый экран, и мы начали выспрашивать: «Для чего он нужен?»
Мое предположение: для представление, как это было в Fassade-туре, чтобы сжечь его и выйти через горящий экран. А вот и неверно.
Чтобы отбрасывать тени, как в клипе Lichtgestalt? И снова неверно.
Вы найдете ответ в этом отчете.

Интро

Люди кричат и хлопают в ладоши, и этот шум все нарастает с каждой утекающей минутой. Звучит вступительная тема Lacrimosa, занавес поднимается и представление начинается. Когда начинает играть Lacrimosa Theme, все вскакивают, будто участники какой-то священной церемонии (конечно, не считая некоторых спонсоров и богатеньких бизнесменов, которым достались бонусные билеты; они не потрудился поднять свои задницы от сидений).
Последние несколько лет (и несколько дней), я думала, что я становлюсь взрослой, что я выросла и останусь спокойной, я верила, что могу думать рационально, я говорила себе: «Ты уже большая девочка, ты будешь действовать так-то и так-то, ты не потеряешь контроля над собой»…
Черта с два! Я поняла, что не могу контролировать, когда их вижу! Теперь я понимаю это. На этот раз, когда заиграла музыка, я поняла, что я была совершенно не права. Я снова плакала. Я плакала и не могла поверить, что это я плачу, что я плачу, как маленький ребенок. Только одна мысль вертелась у меня в голове: «Наконец-то я снова их вижу, наконец-то!».
Воодушевление, слишком сильное желание, волшебные и болезненные воспоминания о прошлом утекали вместе с музыкой Lacrimosa, превращаясь в поток и освобождаясь сквозь мои глаза.
И теперь я знаю, я все равно буду также реагировать и чувствовать к ним то же самое, неважно три года пройдет или тридцать.
Это странно, но по какой-то причине, когда Тило начал петь, мои слезы высохли как по волшебству, когда его голос разнесся по залу; он такой утешительный, успокаивающий и поет то, о чем я сейчас думаю – “Die Sehnsucht in mir”! Но мы ничего не видели на сцене; только огни и музыка. Я понимаю, что это только еще больше воодушевляет и заинтересовывает нас. Наш обзор перекрыт белым экраном… и на этот раз Он изображен на белом экране! Он поет спиной к двери, – приближение, еще приближение, – как соблазнительно он выглядит: брови чуть приподняты, очень спокойное выражение лица, все это видно на экране… но где же он?? Зрители начинают оглядываться, пытаются понять, где же он прячется, потому что дверь выглядела совсем как один из входов в зал. Да, и я тоже это делала; а еще я по-глупому испугалась, что это экран приготовлен для зрителей и мы будем все шоу смотреть с экрана. Люди смущены, заинтересованы и взволнованы в одно  тоже время.
Тило продолжает петь… и тут внезапно протягивает руку к экрану и толкает! Изображение на экране пропадает, персонал уносит экран, и мы видим улыбающуюся Анне за клавишами, стоящих там гитаристов и басиста, барабанщика  и, с двумя огромными флагами Lacrimosa…, из боковой двери в центр сцены выходит Тило.  Зал взрывается криком! Я снова хочу кричать, пока пишу это, это просто какой-то импульс.
Я вынуждена сказать, что кое-кто действительно умеет держать в напряжении, медленно пробуждать и стимулировать твое восприятие и желание… и чтобы внезапно вылиться ворохом чувств, чтобы доставлять тебе удовольствие, пока каждая клеточка твоего тела не наэлектризована! Я так это ЛЮБЛЮ!
Ты будто в раю, не говоря уж о том, какой эффект дает театральная сцена, она глубокая и дает ощущение, что это то самое место… Так пусть наслаждение начнется, акустически и визуально!
Начинается вторая песня, и я не верю своим ушам – “Alleine zu Zweit”. Я думала, что на этот раз они не будут «старые» песни, но вот оно! Тило поет “Tanz, mein Leben tanz” мы в начале (я не вижу, что происходит сзади) все подымаем руки и “sang und tanzten” ;D (прим. – “поем и танцуем”).
“Durch Nacht und Flut” привнесла в театр счастливый и беззаботный настрой, будто все огни зажжены и все, что мы делаем, выглядит, будто у нас большущая вечеринка. ;D
Когда началась песня “Schakal” и Тило запел “Ein junger Engel tritt vor der den Tempel” я увидела летящее перо, падающее слева от него. Это было иллюзией, и атмосфера концерта превратилась в лабиринт с прелестными пурпурными и синими огнями и таинственная мелодия, по-прежнему таинственная, неважно, сколько раз вы ее прослушали. Медленное нарастание, легкие неторопливые затемнения, все утихает, пурпурный свет направлен на Анне откуда-то сверху, пока она не произносит свою молитву “anna hänen elää”. Ее голос разносится по театру, огни включаются! Тило поворачивает спиной к залу и поет со всей душой.
Когда Анне начала петь свою первую песню “A prayer for your heart” несколько ребят прокричали сзади: «Люблю тебя!». Лайв-версия песни звучит также как и альбомная, она одета точно также, как и на постере, она недолго танцует во время проигрышей… и выглядит как счастливая маленькая девочка ;D, наслаждаясь своим пребыванием на сцене. Это было так мило, когда она подошла к краю сцены… некоторые фанаты встали со своих мест (придерживайтесь правил, ребята!! ;S)  и вытянули руки прямо к ней, она подошла и пожала  руку каждому из них, чем вызвала еще больше криков и привлекла еще больше людей к краю сцены.

Кульминация
“Mandira Nabula”, как я и говорила, оказалась великолепной “живой” песней. Когда эта песня заиграла – начался первый всплеск ”тяжелой музыки”. Зал так воодушевился, что стал похож на воду за секунду до закипания. Они кричали, прыгали, и Тило тоже был такой воодушевленный… и в момент кульминации песни… “Mandira Nabula..”
Внезапно потемнело и стихло… Представьте, что вы взбираетесь на вершину горы и падаете вниз или вас что-то останавливает, когда вы достигаете пика, или как надутый воздушный шарик внезапно лопается и сдувается… падение с небес на землю, вот что это такое…
На несколько секунд наш мозг был пуст, а потом начались ритмичные аплодисменты… , мощные, обязывающие, длящиеся и становящие все громче и громче. А еще мы кричали: “Tilo, Tilo!” Я думаю, что все чувствовали и делали то же, что и я: «Подбодри Тило и не дай расстроиться из-за технических проблем!»
Тило улыбнулся и вышел к краю сцены, свет направлялся на него с задней части театра, он выглядел очень спокойно и организованно и объяснил, как мы будем справлять с проблемой, а потом группа ушла со сцены. Казалось, что это на него не повлияло эмоционально.
До этого в театре никогда не проходили рок-концерты, и электричество внезапно вырубилось, но я все равно чувствую себя превосходно благодаря тому, что все такие организованные и так показывают свою любовь и поддержку группе. Техническая поддержка пришла, чтобы разобраться с проблемами, все вернулись на свои места, разговаривая, но оставаясь спокойными, а местные организаторы вышли, чтобы подбодрить и разъяснить ситуацию.
Примерно десять минут спустя электричество включилось, и оттуда-то слева раздался голос: “So viele Menschen sehen dich…” Жаль, конечно, что мы не закончили “Mandira Nabula”, но эта песня возбудила всех еще больше, все начали аплодировать, петь и прыгать (в небольшом пространстве между сидениями).
Jun (Чжон?) и я начали называть его “маленьким принцем”, потому что Тило был одет как он (с этим желанным пиджаком! 0_о), выглядел как он, был так же горд, как он. Он выглядел уверенным и агрессивным и полностью контролировал сцену. Если нам повезло увидеть его в хорошем настроении – то мы вдвое, а то и втрое счастливы.
“Der Tote Winkel”
Я не ожидала, что эта песня будет в списке, но чего еще ждать от моего крошечного мозга? Они всегда непредсказуемы. ;D
Эта песня почему-то вызывает у меня такое же чувство сильного желания, как и “ Alleine zu zweit”. Когда Тило поет “Hilf mir- Hilf mir aus dem toten Winkel”, мы попадаем в похожее на мечту, полное желанием, но все-таки прекрасное настроение.
“My star”
Настоящая звезда сейчас на сцене – он элегантен, как принц, он может быть так же страстен, как воин, так же меланхоличен, как поэт, так же вызывающе обаятелен, как рыцарь.
Когда тьма покрывает сцену, он – поэт в ночи, а когда свет фокусируется на нем – он становится королем! Каждый раз, когда Тило поет “Shine, shine, shine – my star” огни загораются и освещают его, он вытягивает руки, будто обнимает весь театр, будто он может прижать к своему большому сердце весь зал, и мы протягиваем к нему руки, чтобы обнять в ответ XDD
Да, это так, он сияющий и чарующий и блистательный, люди купаются в этом свету.
Я чувствовала этот свет и, как позже мне сказала моя подруга, когда она дарила ему цветы, и он склонился, чтобы поцеловать ей руку, она почувствовала, как ее окутывает этот ослепляющий свет от него, и я ответила: «Да, все именно так, детка».
Старые воспоминания
Они спели несколько старых песен, и мне наконец-то повезло услышать “Halt Mich”! теперь я знаю, каково это. Анне поет и то, что я чувствую, возвращает меня в прошлое. Я вижу себя в этом прошлом, мои мысли вернулись туда и я вижу свою прошлую жизнь (будто в омуте памяти). Вот я иду по университетскому городку, в наушнике играет эта песня, вот я сижу в автобусе в родном городе, в то время я все еще смущенная и незнающая своего будущего… Я помню, где и когда я много слушала эту песню, в точности помню, что чувствовала. И вот Анне разбудила все эти воспоминания – такое странное и приятное ощущение – соединить себя прошлую и себя настоящую песней. Эхо заканчивающейся песни медленно возвращало меня к реальности.
Тило завершил шоу “Stolzes Herz ” и после того, как он попрощался, но до того, как ушел со сцены, люди уже начали вызывать на бис, аплодировать, кричать, аплодировать и кричать. Я понимаю, что охрипла – это болезненно – вы пытаетесь кричать его имя и понимаете, что нету голоса ;D Тоже самое было и с другими, поэтому мы по очереди то аплодировали, то, когда возвращался голос, кричали, потом опять аплодировали и снова кричали. Мы кричали «Тило» и «Лакримоза», ко мне повернулась Jun и спросила: «Почему они не кричат имя Анне?» - и я ответила «Тило взрывно звучит, а Анне звучит слишком нежно, чтобы кричать». XDDDD
Спустя довольно продолжительное (для меня) время они вернулись на сцену, поблагодарили публику и Тило сказал что-то о том, как он рад, что снова приехал в Китай и что заснял его для “ Lichtjahre” (зал снова взорвался громкими криками), и бис начался.
“Call me with the voice of love”
Когда я слушала альбомную версию, она вызывала у меня немного странное ощущение,  так как она такая нежная… достаточно нежная, чтобы растопить мое сердце, а лайв-шоу мощнее и, как я уже говорила, кажется, что ты сидишь в маленькой лодке, дрейфуя в реке любви, вниз и вверх, быстро и медленно, и я чувствовала, что когда Тило поет – подымаются волны. Я почти видела их, расходящиеся по воздуху и залу. Тило начал играть на трубе… Я улыбалась как идиотка и думала … ах, как это романтично, сладко… розочки и пузырьки, ха-ха!
Feuer! Feuer! Feuer!
Хм, как описать эту песню на живом выступлении? Это как бросить факел в пруд с горящим маслом, да, именно так я себя и чувствовала, температура быстро росла.
Тило тоже воодушевился и начал играть со своим микрофоном. Мне казалось, что у меня достаточно длинные руки, чтобы дотянуться до него . А потом он схватил флаг Лакримозы  начал им размахивать… зал начал еще больше сходить с ума… я чувствовала, что сидения сзади меня очень сильно тряслись.
“AUS” und Auf Wiedersehen (“AUS” и до свидания)   
Тило сказал: «Мы собираемся завершить этот концерт песней, которая является сердцем альбома» (Я думаю, что это безопасная песня, чтобы успокоить зал в конце концерта).
И теперь я знаю, как звучит театр – грандиозно и глубоко, потому что сцена огромная и глубокая, невозможно разглядеть ее до конца, и кажется, что какая-то невидимая сила давила на нас и контролировала так, как хотела.

VIP встреча
Согласно договоренности с местными организаторами, только люди с VIP-билетами могли встретиться с группой и получить автографы.
Думаю, что около 1/10 аудитории купили VIP-билеты, судя по местам в зале и очереди в комнате ожидания. В круглой комнате люди получили бонусные VIP-подарки и ждали в кругу.  Столы были расставлены у одного конца, и люди шли таким круглым потоком.
Я неловко преподнесла свой скромный подарок Тило, было неудобно нести это выглядело нескладно … В любом случае, я всегда мечтала посылать им подарки, сделанные вручную, не суть важно как ужасно они выглядят =D, потому что для меня это единственный способ показать свою любовь и уважение. И я выяснила, что Тило выглядел милым и заинтересовавшимся в этой маленькой коробочке… Когда я сказала ему, что это свечеобразная лампочка контролируется звуком, он крикнул ей «Хэй!», чтобы включить и выключить ее. Он тако-о-о-ой милый! Мяу-мяу-мяу!
Я заметила, что некоторые фанаты тоже улыбались. Мне приходилось себя контролировать. Я пыталась сопротивляться, но недолго, а потом я сдалась и поцеловала его и Анне XDD
Потом была фотосессия. Но после того как были сделаны 2 или 3 фотографии с первыми пятью людьми, Тило внезапно встал, поговорил с персоналом и вышел в гримерную, и мы узнали, что он больше не хочет сниматься. Позже мы согласились на одну большую групповую фотографию с ним. Они  с Анне подошли к нам.
Было так хорошо стоять радом с Анне, чувствовать ее аромат, ее нежную и мягкую энергию ци, ее улыбку… Я прекращаю о ней, чтобы не  звучать как извращенка.
НЕ УБЕГАЙТЕ! Я ХОЧУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДАТЬ ВАМ ПОЦЕЛУЕВ ВАС И ПОТИСКАТЬ! Я НЕ МОГУ ДАТЬ ДОСТАТОЧНО И Я ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА! ;D
*успокаивается*
Некоторые люди, когда они так нежно улыбаются тебе, я чувствую, что мое сердце начинает биться сильнее, и я схожу с ума, и я хочу как-нибудь порадовать их, заставить их улыбнуться, такие люди излучают волшебный свет, не поддающийся описанию.
После концерта мое тело хотело есть, так как за весь день я только позавтракала, но мой дух был сыт и счастлив… Так что это помогло мне дойти до улицы с магазинами и поужинать со своей подругой.
Когда мы вышли, небо выглядело просто жутко, огромные темные облака нависли над городом, собирался дождь, гром и молнии были ужасными (позже я узнала, что вылеты в Шанхай были отменены). В любом случае, надеюсь, они добрались в сохранности, но я сделала мудрый выбор – не ехать в Шанхай, а вместо этого посмотреть их шоу еще и 4 августа.
Страстное желание, нет, лучше Sehnsucht (это не только тоска, спешу отметить), я могу использовать эти слова, чтобы описать весь свой год, желание достичь чего-то  в своей карьере, желание встретить своих любимых людей, желание больше изучить в моей области.
Это желание идет по кругу, поощряет к жизни и является двигателем моей энергии.
Я все еще безумно их люблю, как и три года назад, когда я впервые была на их живом выступлении. На следующий 2007 год я поехала в Пекин в надежде увидеть их, а потом вернуться в свой родной город, но я осталась, выстраивая свою карьеру, становясь обученной  и опытной и это был поворотный момент.
И встретив их снова, я получила больше, чем один концерт, я получила незатуманенный взгляд на жизнь, и это благодаря ним… “нет ничего случайного в мире”.
Вот что теперь изменилось:
Три года назад я была растерявшимся студентов, все было неясно… я хотела вернуться к жизни. После первого шоу я начала узнавать себя… ну, по крайней мере я начала одеваться как настоящая женщина lol ;D. «Это настоящая ты» – услышала я свой голос.
Я продолжала гадать, что же изменилось за три года, чтобы узнать себя и осознать изменения с помощью концертов. И я счастлива, что каждый раз, когда я их вижу, моя любовь остается такой же сильной, как и в начале, но в то же время рациональной и организованной. Это создает баланс между практической стороной и романтической.
И теперь, три года спустя, у меня есть моя карьера, мои ясные жизненные цели в будущем и то, как я собираюсь их достичь, а еще я собираюсь найти и почувствовать свою любовь.
Не застенчивая, нервная и заикающаяся девочка, которая не знала, что сказать, когда встретила Тило, взволнованная и безмолвная; я сбалансировала романтическую и практическую стороны, мою работу, жизнь и Sehnsucht.
Я знаю, чего я хочу: не автограф, а сильное рукопожатие, не фото, а нежный поцелуй ;DDDD, не VIP-подарки, а шанс поговорить и пообщаться. И я все это сделала.
------------------------------------------------------------------------
Сет-лист, но мне кажется, что “Alles Lüge” играли перед “Mandira Nabula”
00 Lacrimosa theme
01 Die sehnsucht in mir
02 Alleine zu zweit
03 Durch Nacht und Flut
04 Schakal
05 A prayer for your heart
06 Mandira nabula
07 Alles Lüge
08 Der Morgen danach
09 Der tote Winkel
10 Lichtgestalt
11 Tranen der Sehnsucht
12 Halt Mich
13 I lost my star in krasnodar
14 Stolzes herz

Первый бис
15 Call me with the voice
16 Senses
17 Ich verlasse heut’ dein Herz

Второй бис
18 Feuer
19 AUS

0

13

Прыкладанне:
http://img.guitarchina.com/img2009/0804bjla/15.jpg

Лю Ша, Цілочка (ці Тылачка?!) і скрыначка, якую яна зрабіла (у выглядзе сцэны, на фотцы дрэнна відаць)
http://img.guitarchina.com/img2009/0808lavip/01.jpg

http://img.guitarchina.com/img2009/0808lavip/14.jpg

Ганне, мне здаецца, мы маглі б купіць гэта панадворак для барбекю, што думаеш?
http://img.guitarchina.com/img2009/0804bjla/47.jpg

0

14

ЩЩЩАСТЕ есть!
Шакаль, мы с тобой можем быть абсолютно счастливы!
НОВЫЙ СЕТ-ЛИСТ!
[реклама вместо картинки]

0

15

Там есть COPYCAT!

0

16

Там был COPYCAT!)))

0