Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Что вы думаете на этот счет? Что будет после смерти?..

0

2

лично мое мнение такое, что ничего не будет потом...умрешь и умрешь...точно как спать без снов...тож самое...   ну а если есть и жизнь после смерти то я хотела бы быть призраком и летать по всей галактике...в реинкарнацию я не верю вообще....в бога не верю да и в дьявола, отсюда не могу верить в рай или ад.....

0

3

[Unikorn]
вот и я думаю, что после смерти не будет ничего) Просто, пока мы живы, нам трудно себе это представить, как это - быть ничем.
Но если все-таки реинкарнировтаься, то я бы выбрала (если бы мне дали такую возможность) реинакарнироваться в глубоководного моллюска. Какого-нибудь, который живет на самом дне, где уже темно.

0

4

У меня бывают периоды по пол года когда нет снов я думаю что будет тоже самое просто как спишь без снов

0

5

а мне кажется, что что-то будет...не могу представить, что, но...ну не просто разложившимся белком мы станем...как-то это...   тем более вот если есть любители погулять по кладбищу - какая там атмосфера? не просто ведь гниющих трупов, нет, что-то большее...моя подруга высказала интересную мысль: некоторым людям неспокойно на кладбище - может быть, потому что кладбище их не принимает, и души тех, кто обитает на кладбище, проносятся сквозь тела непринятых, доставляя тем чувство страха и беспокойствия...  но это простоо мое мнение...=)

0

6

Я согласен насчет кладбища

0

7

Хм, а вот за мной явится шестилапая розовая мышь и поманит 7мым курковым щупальцем в бесконечное путешествие по полям белены и одуванчиков.

0

8

ужас...вот что что а розовую мышь ТАМ я встретить не хочу...

0

9

Гы а вспомните что про розовое и мозг говорили во флуде

0

10

прочитала статью прикольную. не оч правдивую, но оч интересную:

Жизнь - как много она для нас значит и как мало мы о ней заботимся. Каждый день мы подвергаем себя и других людей риску. Разве не так? ! Так! И никто не задумывается, почему так происходит… А я задумался и сделал два вывода:
1) Все люди верят в загробную жизнь (да, да все, включая атеистов и верующих всех религий)
2) Все люди верят в то, что для них она (загробная жизнь) будет хорошей и Бог им всё простит (ну может за исключением маньяков)
Почему-то все люди считают, что в загробном мире обязательно два пути: в рай, в ад. И какими только их себе не представляют. Почему так сложилось? Скорей всего это идет из библии.
Я говорю о новой теории (может, у кого-то тоже были подобные мысли, или такая теория уже существовала, я не знаю, это мысль мне в голову пришла сама) .
Теория заключается в том, что всё души умерших переходят в какой-то параллельный мир "Х" где и поселяются. Это не просто какой-то мир - это такая же планета Земля, только немного другая. И создал этот мир, никто иной, как сам Бог.
Умершая душа прилетает на эту планету, и первым делам попадает в город под условным названием "Распределитель", там служащие (которые тоже были когда-то людьми) , просматривают дело, которое они завели на этого человека при его рождение. Они подсчитывают его хороший потенциал и плохой. Если больше хорошего, то он обретает земную форму, (то есть становится как мы с вами) и переселяется в город "Желаний". Если плохого больше того у этой души есть выбор: вернуться на землю в виде приведения, остаться здесь и стать служащим или исполнителем желаний.
Сейчас подробнее о "плохих". Если душа выбирает вернуться на землю и стать приведением, то это не значит, что оно может делать всё что хочет. Оно (приведение) не может делать плохие вещи, на него как бы накладывается "заклинание", и он не может творить зло. Он только может делать добро и таким образом восстановить свой хороший потенциал. А разве не так, разве вы не слышали о чудесах в мире, об экстрасенсах, о музах (посещающих писателей и художников) , о вещих снах - это все помощь от них. Второй выбор - стать служащим, то есть просматривать дела, подсчитывать потенциал и направлять умерших на верный путь. Такой выбор может быть полезен тем, у кого разница в потенциалах не очень велика, так как это очень рутинная работа и заработать, таким образом, много "хорошего" потенциала слишком долго. А вот последний выбор для самых ужасных "плохих парней". Исполнитель желаний исполняет желания "хороших" душ и зарабатывает очень быстро и очень много хорошего потенциала. Но, "наколдовать" себе что-то он не может, только пожелания "хороших".
Таким образом, когда "плохие" восстанавливают свой хороший потенциал, они переезжают в город "Желаний".
А что насчет "хороших", спросите вы. А то, что в городе "Желаний" исполняются все их земные мечты. В лучшем случае все, в худшем - одно, самое заветное. Зависит это от рождаемости на земле.
Дело в том, что хорошие души после исполнения желаний начинают "молодеть", то есть их возраст уменьшается, они молодеют и со временем теряют всю свою память, то есть становятся младенцами без память. В таком виде эти души поселяются в новорожденных людей. Это процесс может идти в естественном ходе, а может в ускоренном или замедленном. Повторяю - это зависит от рождаемости на земле. Но бывает, так что рождаемость большая, а "молодых" душ мало! И тогда поселяют в новорожденных "не умолоденных" душ. Такие люди в будущем будут помнить свои прошлые жизни или станут гениями.
А что насчет диких приведений, которые в прошлом так пугали весть честной народ? ! Спросите вы. Дело в том, что тогда эта система была не совершенна и души сбегали (в частности "плохие души") на землю и жили на ней, пугая народ, до тех пор, пока их не отлавливали. И сейчас есть "дикие" приведения. Но их очень мало, и они прячутся от "служащих".
Так же отдельный разговор о самоубийцах. Всем известно, что самоубийцы не осознают того, что они умерли (это прекрасно показано в фильме "Другие" с Николь Кидман") . Поэтому они, не проходя через "Распределитель", попадают в город "Заблудших душ", где продолжают жить в своем мире и со всеми окружающими, но это только иллюзия. Через некоторое время они умирают или по естественной причине или их убивают. И потом они попадают в "Распределитель".
Кстати, в этом мире нет разницы умер ты по естественной причине или тебя убили. А в городе желаний ты можешь встретить свою убийцу и отомстить ей, если это твое желание. Так же в загробном мире ты можешь встретить своих близких, для этого существует город "Встреч". Там встречаются все родственники или просто друзья, если захотят.
И еще, если душа слишком хороша, то она может выбрать, кем она станет: звездой, политиком, богачом или ученным.
Так что будьте внимательны и дружелюбны друг к друг.
Конечно, это теория не идеальна, в ней много минусов и плюсов, но это может быть правдой… Кто знает? Но ничего, об этом мы все, всё узнаем. Все там будем…

0

11

Grinsen
Не путай не все верят в ад и рай

0

12

далеко не все уже верят в загробную жизнь....и не просто в ад или рай, а вообще...это раз....
все таки я еще больше захотела быть призраком ...ето два
умрем- увидим...это три)

0

13

[Unikorn]

Да быть призраком было бь не плохо)))

0

14

В чреве матери два близнеца разговаривают друг с другом:
- Как думаешь, есть ли жизнь после рождения?
- Не знаю. Оттуда ещё никто не возвращался...

Когда-то я думал, что этот анекдот лишь высмеивает саму идею загробной жизни, пока не начал читать меж строк...
Просто каждый всё это понимает по-своему.

0

15

Как сказал ЛаВей в своей библии сатаны - 

Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четы-рехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует пораз-мыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жиз-ни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязае-мом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

0

16

LeemuR написал(а):

Как сказал ЛаВей в своей библии сатаны - 
            Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четы-рехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует пораз-мыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жиз-ни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязае-мом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

Перечитал бы ты Винни-Пуха

0

17

Убил бы ты ся об стену наХ

Так-так! Давай без этого! Предупреждение за некорректное высказывание в адрес другого юзера.
Grinsen

0

18

А мне вспоминается Булгаков:
"...Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере."
Не могу сказать, что я целиком и полностью верю в эту версию, но идея интересна.
Хотя теорий действительно до безобразия много, и придуманы они отчасти(наверное, большей) из-за страха смерти... Вернее страха неизвестности того, что там, за порогом... Осмелюсь задать довольно личный вопрос: Здесь есть те, кто пытался свести счёты с жизнью? Я не говорю сейчас про тех, кто просто резал руки интереса ради, а про тех, кто действиетльно хотел в какой-то момент оказаться "За"...

Отредактировано Nazgool-Helen (2008-07-25 02:34:58)

0

19

Нет, я не пыталась свести счеты с жизнью, я вообще считаю это глупостью. Или скорее, трусостью. Всякое было в жизни: и хорошее, и плохое. Но я лично думаю, что действитель - каждому по вере. Знаете, у Терри Пратчетта стандартный диалог со Смертью выглядит так:
-Куда я теперь?
-НЕ ЗНАЮ, ТЕБЕ РЕШАТЬ, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
И это правильно... Я хочу чтобы меня сожгли и развеяли. Быть с ветром, быть ветром - довольно заманчиво, не находите? А еще, последние года два из-за жуткой нервотрепки, я постоянно хочу спокойствия. Я хочу, чтобы было НИЧЕГО. Пустота. Чтобы никто не трогал, не звал, не приходил... Тишина. Это то, что нужно. Ти-ши-на...

0

20

Nazgool-Helen написал(а):

хотел в какой-то момент оказаться "За"...

Хотел))) да, очень сильно) причем не из-за того, что мне так уж плохо, а ну... да хз, как это обьяснить. :blush: по большей части- тупо интересно)
Но я слишком люблю своих родителей и друзей и понимаю, что нельзя...

0

21

Grinsen написал(а):

Хотел))) да, очень сильно)

* с чувством* Дура! (интонация женечкина)

0

22

Spott
Ну... да, наверное) Но мысли про поезд посещают меня не первый год, каждый раз, когда я навстречу поезду смотрю. Правда, как-то я раньше это ни с кем не обсуждала...

Очень хотела бы разбиться на мотоцикле... Вот это смерть!

0

23

Grinsen
Глупая ты ще

0

24

Spott
Это у меня по жизни, смирись. Для тебя всегда глупой буду...

0

25

Spott
Самоубийство - не всегда глупость

0

26

самоубийство - это слабость

0

27

Nazgool-Helen написал(а):

Самоубийство - не всегда глупость

Не буду спорить, потому что обладаю достаточной фантазией, чтобы припдумать какойнибуьд уникальный случай, когда это не глупость. Но в остальном это даже не слабость, а именно глупость. Глупо считать, что смерть что-то меняет. Что обычно говорят-пишут самоубийны (или неудачники, которые даже убиться не могут)? Никто не понимал, бла-бла-бла, устал от жизни. Жестокий и холодный мир. Можно подумать. что за Гранью что-то поменяется. Пцшистые цветочки не расцветут, не воссияет радуга и никто тебя не возлюбит.

0

28

[Unikorn]
Не считаю. Ибо... Говорить-то можно сколько угодно, а вот сделать последний шаг реально...

0

29

Nazgool-Helen написал(а):

а вот сделать последний шаг реально...

... глупость!   :playful: Прости Nazgool-Helen, не сдержалась. А вообще это хорошо, что я у всех разные точки зрения. Это правильно. Вот я считаю это глупостью, Грин - чем-то увлекательным. Игрушкой? Юникорн - слабостью, а Хелен относится серьезно. Практически все виды мнений представлены.
И все-таки мерное покачивание в пустоте - идеальный вариант для меня. А если бы я была призраком, мне было бы негде жить. Потому что быть призраком дома типичной блоковой застройки - это как-то убого. Не хочу!

0

30

вот кстати насчета призрака...очень интересно однако было бы побыть таковым хотя бы на какой-то момент...

Отредактировано Lonely (2008-08-16 17:32:13)

0