Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после смерти

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

на час где то призраком....просто узнать что ето когда не видят тебя когда не замечают....подслушать что о тебе говорят.....поудивлять и пошокировать разных людей невидимыми фокусами...столько возможностей появляется) не зря же человек придумал ету фигню про призраков...а вдруг реально?  :dontknow:

0

32

вот кстати да...слухи просто так не рождаются...многое, во что мы не верим, может быть просто преувеличением чего-то...но  ведь что-то есть...
а призраком еще хотелось бы побыть чтобы почувствовать, каково это, когда не можешь прикоснуться к материальному, и как это - проноситься сквозь стены и сквозь людей...)) ой, что-то я разошлась)))))

0

33

Lonely написал(а):

а призраком еще хотелось бы побыть чтобы почувствовать, каково это, когда не можешь прикоснуться к материальному, и как это - проноситься сквозь стены и сквозь людей..

А мне бы не хотелось по такой причине стать призраком... Наверное, я просто люблю управлять собой и окружающими меня предметами. Причем это не властная любвь к управлению, а просто удовольствие от того, что у твоих усилий есть результат.

0

34

Ты была бы призраком-библиофилом. Торчала бы в книжных магазинах, неумолимая и любопытствующая, не нуждающаяся ни в воде, ни в еде, ни в санузле. Жесть короче! Все бы зачитала!!!! И превратилась бы в призрачный библиофильский моск!

0

35

Слушай, ну как бы я читала?! У меня бы руки через книги проходили! Это ж какие муки - иметь вечность на прочтение книг, и не иметь возможность ни читать, ни вдыхать запах свеженькой полиграфиии... Ужасно! Лучше бы я была зомби, но не низшим каким, а высшим... Чтобы читать по-прежнему хотелось, не тока жрать людям мозг.

0

36

несмотря на то, что мне очень хочется Верить, но смерть я могу воспринимать только как материалист, как исчезновение из Бытия и переход в Небытие. Что Там? я не знаю, и не могу знать... Да наверное и не хочу

0

37

Гете написал(а):

"Очередная твоя блажь, - сказал Альберт. - Вечно ты перехватываешь через край, а тут уж ты кругом неправ, - речь ведь идет о самоубийстве, и ты сравниваешь его с великими деяниями, когда на самом деле это несомненная слабость: куда легче умереть, чем стойко сносить мученическую жизнь".
Я готов был оборвать разговор, потому что мне несноснее всего слушать ничтожные прописные истины, когда сам я говорю от полноты сердца. Однако я сдержался, ибо не раз уж слышал их и возмущался ими, и с живостью возразил ему: "Ты это именуешь слабостью? Сделай одолжение, не суди по внешним обстоятельствам. Если народ, стонущий под нестерпимым игом тирана, наконец взбунтуется и разорвет свои цепи - неужто ты назовешь его слабым? А если у человека пожар в доме и он под влиянием испуга напряжет все силы и с легкостью будет таскать тяжести, которые в обычном состоянии и с места бы не
сдвинул; и если другой, возмущенный обидой, схватится с шестерыми и одолеет их-что ж, по-твоему, оба они слабые люди? А раз напряжение- сила, почему же, добрейший друг, перенапряжение должно быть ее противоположностью?" Альберт посмотрел на меня и сказал:
"Не сердись, но твои примеры, по-моему, тут ни при чем".
"Допустим, - согласился я. - Мне уж не раз ставили на вид, что мои рассуждения часто граничат с нелепицей. Попробуем как-нибудь иначе представить себе, каково должно быть на душе у человека, готорый решился сбросить обычно столь приятное бремя жизни; ибо мы имеем право по совести судить лишь о том, что прочувствовали сами. Человеческой природе положен определенный предел, - продолжал я. - Человек может сносить радость, горе, боль лишь до известной степени, а когда эта степень превышена, он гибнет. Значит, вопрос не в том, силен ли он или слаб, а может ли он претерпеть меру своих страданий, все равно душевных или физических, и, по-моему, так же дико говорить: тот трус, кто лишает себя жизни, - как называть трусом человека, умирающего от злокачественной лихорадки".
"Это парадоксально. До крайности парадоксально!" - вскричал Альберт.
"Не в такой мере, как тебе кажется, - возразил я. - Ведь ты согласен, что мы считаем смертельной болезнью такое состояние, когда силы человеческой природы отчасти истощены, отчасти настолько подорваны, что поднять их и какой-нибудь благодетельной встряской восстановить нормальное течение жизни нет возможности. А теперь, мой друг, перенесем это в духовную сферу. Посмотри на человека с его замкнутым внутренним миром: как действуют на него впечатления, как навязчивые мысли пускают в нем корни, пока все растущая страсть не лишит его всякого самообладания и не доведет до погибели.
Тщетно будет хладнокровный, разумный приятель анализировать состояние несчастного, тщетно будет увещевать его! Так человек здоровый, стоящий у постели больного, не вольет в него ни капли своих сил".

Я скорее соглашусь с Альбертом, чем с Вертером. Но что-то в рассуждениях Гете есть. Хотя я не считаю, что самоубийство - слабость. Я уже говорила, что это - глупость. Просто еще одно мнение решила закинуть в нашу копилку. Мнение Гете)

0

38

что я могу сказать по этому поводу? я не верю в реинкарнацию... однако, был такой момент в моей жизни, когда я очень сильно, просто панически, хотел покончить собой только ради того, чтобы узнать что будет после смерти. даже была, если можно так сказать, попытка это сделать. но я не сделал это и сейчас вспоминаю все со смехом. если и есть загробная жизнь то рано или поздно мы все об этом узнаем. и не стоит торопить момент. всех ждет твой час...

0