Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa » Философия » Эсхатология — философско-религиозное представление о конце света.


Эсхатология — философско-религиозное представление о конце света.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Будет ли конец света хеппи эндом?
Веслав Брудзиньский

Во все время, в любой религии, в убеждениях любого народа присутствовало понятие "конец света". Сейчас нас тоже постоянно пугают этим - то на нас метеорит падает, то новая супер-пупер болезнь появляется, то нам грозит ядерное уничтожение, а то и инопланетяне в гости заглядывают. Ну и про богов (извините меня за обобщение) забывать нельзя. А еще глобальное потепление, разнообразные экологические катастрофы, демографическая проблема...
И всегда находится множество "ясновидящих" и "ученых", которые предсказываю конец света. Например, библейские пророки предсказывали, что конец наступит в 33, 900, 999, 1000, 1013, 1033, 1492, 1584, 1666, 1844, 1899, 1900 годы. А 17 декабря 1919 года должен был быть конец света вследствие парада 6 планет, вспышки на Солнце и сожжения Земли согласно расчетам американского метеоролога Альберт Порта (то же и 5 мая 2000 года). А как вам эти 2000 год — конец света для человечества в результате появления Второй Луны, январь 2000 года — конец света, с предшествующей ядерной войной начиная с 11 августа 1999 года и 11 августа 2001 года — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в черную дыру согласно расчетам некоторых американских астрономов?..
А сколько было разговоров о том, что конец света случиться как только наступит 2-ое тысячелетие! А вот живем же, и ничего...
P.s. кстати, а вы в курсе, что 06.06.06 у нас Антихрист родился? Ему уже два годика! Совсем большой мальчик, скоро повернет реки вспять и уничтожит мир... (июль — август 2011 года по январь — февраль 2015 года — царствование антихриста, 2015 год — после смерти антихриста, будет дано миру 45 дней для покаяния, март 2015 года — Конец Света, Второе Пришествие Иисуса Христа, Страшный Суд и наступление 8 вечного дня..)
----------------------------
Расписание концов света на ближайшие годы:

    * 2008 — на землю упадёт астероид диаметром более 800 м.
    * 2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
    * 2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55
    * 2012 — время пятого солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5 % населения есть шанс выжить
    * 2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов — рождение.
    * 2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.
    * 2015 — конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
    * 2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
    * 2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
    * 2018 — Нострадамус предсказал Ядерную войну.
    * 2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
    * 2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

0

2

Подожди-подожди-подожди, а где предсказания Ванги??

0

3

Nazgool-Helen
мм, она предсказывала конец света?.. ну-ка *пошла гуглить*

0

4

О, интервью с ней раскопала, хз какого года:

- Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца, где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.

- Говорят, что конец света - это всемирный потоп...

- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.

- Но люди выживут?

- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.

0

5

Grinsen
Офигеть( Я читала где-то, что вроде в 2009-м или в 2011 арабы на Европу сбросят ядерную бомбу, останется три процента коренного, так сказать, населения, а потом у них буить война с Америкой... а в три тысячи каком-то... Погодьте, счас найду)

0

6

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

Отредактировано Nazgool-Helen (2008-08-05 01:58:04)

0

7

бред бредом.....самый правдободобный конец света был бы в 2000 году....живем еще по любому......

0

8

Nazgool-Helen
А вот последнее я уже давно читала... года три назад... Но что-то это даже тогда меня не впечатлило...
мне как-то больше всего верится в то, что на нас все-таки свалится... коооометтта  :flirt: ну, в общем, что-то с астрономией связанное с нами случится.

0

9

Grinsen написал(а):

* 2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

Grinsen написал(а):

* 2018 — Нострадамус предсказал Ядерную войну.

Что-то, мне кажется, он напутал/ Представляете, приносит Нострадамус свои писульки издателю. Тот:
-Дорогой мой, как может быть вот эта ужасная катастрофа (ядерная война), же после того, как случится армагеддон? А вообще ладно, авось никто и не заметит....

0

10

Spott
"Предсказамус настрадал нам будущее"(с)
Знаешь, его записи может и верны, но неверно расшифрованы))

0

11

Nazgool-Helen
А я как-то все-таки склоняюсь к версии, что надо меньше курить, и тогда предсказываться ничего не будет... ^^

0

12

хахах...хорошо сказала....нет. ну я лично просто не понимаю, зачем люди вообще предсказывают концы свет? неужели жить так надоело? или хочется так взять и типа особенным выжить? так вот...будет конец света умрем все как динозавры и все снова на земле пойдет с нуля....

0

13

Я тоже считаю это глупостью. Я вообще какие-то такие глобальные погружения в определеную идея считаю слегка сумасшествием. Сюда жеотносятся и секты. Блин, ну как во все это можно верить? Помните кровавую Дэви Марию Христос, которая основала "Белое братсво"? Ведь там тоже все было завязано на конце света. Мол, будет такого-то грядет конец света, но вы, дети мои, придите в нашу "церковь", и я, Мария Дэви Христос спасу вас. Блин, ну как в это можно было верить?! Я понимаю, что с помощью всяких сектантских средств, они заставляли людей отдавать деньги и мущество, но ведь эти средства пускаются в ход только на больших сборищах! И это ж надо иметь мозги, чтобы на такие сборища явиться в первых раз! Бред, короче.

0

14

Подробнее:
Бе́лое бра́тство» (Вселенская церковь «Великое Белое братство», «ЮСМАЛОС», юсмалиане) — деструктивная секта, близкая к течению Нью-эйдж, основанная в 1991 году в Киеве бывшей комсомольской активисткой Марией Цвигун и бывшим инженером НИИ кибернетики Юрием Кривоноговым. Секта известна тем, что её новые члены, обычно под воздействием наркотиков и гипноза, отдавали все свои деньги и имущество основателям секты

Доктрина

Учение Белого братства представляет собой смесь различных религиозных представлений христианства, буддизма и других культов.

Основные положения:

ЮСМАЛОС — это программа преображения Земли. которая расшифровывается как
Юпитер, отождествляемый с апокалиптическим всадником на белом коне (Откровение 6:3);
Сатурн, отождествляемый со Смертью, восседающей на бледном коне (Откровение 6:8);
Марс, отождествляемый с апокалиптическим всадником на рыжем коне (Откровение 6:4);
Лось — древнерусское название созвездия Большая Медведица, символизирующих семь апокалиптических Звёзд (Откровение 1:20), то есть семь Сефиротов (высших ангелов), составляющих мистический ковш живой воды божественной благодати, которая изольётся на Землю в грядущий Золотой Век Эры Водолея.

Господь Мария Дэви Христос открыла миру Последний (Третий) Завет — завет Святого Духа. Цель её миссии определяется как «утверждение вселенской гармонии между мужским и женским началом».

Метафизика
«Дух есть сочленение инфракрасных и ультрафиолетовых световых частиц».

Этика
Религиозно-нравственная деятельность интерпретируется в контексте накопления Фохата (благодати), посредством которой укрепляется аура (жизнь как аналог электрического поля) и невидимым образом уничтожается зло.

Эсхатология
В Последние Дни власть Антибога (Сатаны) в мире существенно укрепится и в мир придёт Антихрист, называемый апостолами Белого братства Эммануилом.
Отвергшие Господа Марию Дэви Христос будут превращены Сатаной посредством компьютерных сетей в биороботов, и каждому на тело будет нанесена «метка зверя» (Откровение 13:16-18).
Прообразом и смыслом этой метки являются паспорта, ИНН, страховые свидетельства, медицинские карточки, кредитные карты, которые со временем превратятся в единый идентификационный код, который будет храниться на крошечной электронной микросхеме, имплантированной под кожу. Без него ничего нельзя будет ни купить, ни продать. Прообраз грядущего перед концом света мира Сатаны — компьютеризированная Япония.
Земля погибнет в результате стихийных бедствий и экологической катастрофы.
Спасутся лишь последователи Господа Марии Дэви Христос, которые увидят преображённую Землю, называемую Богемой, и составят шестую расу её обитателей.
Тогда-то и наступит Золотой Век Эпохи Водолея — Царство Божие на Преображённой Земле, когда наступит Второе пришествие, называемое БогоСоитие.

0

15

"Ведь там тоже все было завязано на конце света. Мол, будет такого-то грядет конец света, но вы, дети мои, придите в нашу "церковь", и я, Мария Дэви Христос спасу вас." 
Если уж на то пошло, то христианство тоже завязано было во многом на близком конце света. По Евангелию он должен был произойти в 1-2 веке. Только вот что-то он запаздывает  уже на пару тысяч лет) И событие это явно расценивается там как хорошее. Прекращение страданий, победа над злом, смертью...
А вы что считаете, что это очень хорошо, что мир продолжает жить? Или может не помешало бы его "кончить"?))

0

16

Holopainen
Так и христианство - это секта, разве нет? Первые христиане точно были сектантами, да и символом был у них вовсе не крест, а очень даже рыба) Что не помешало сектантам выйти засчет PRa на мировой уровень. Очень мне нравится цитата из тетеньки Анны Борисовой, дамы, которая явно очень любит Булгакова (кто ж его не любит?)

Борисова написал(а):

Вот объясните мне, почему с верующими обязательно нужно разговаривать очень осторожно, будто с инвалидами или секс-меньшинствами? Слишком много идей и слов, которые могут задеть ваши чувства. Чуть что не так - сразу крик, анафема, смертельная обида. Но сами вы при этом никого обидеть не боитесь. Как-то это не по-христиански.

И воистину, христиане подымают такой же хай, как подымают мусульмане из оотодоксальных, как самые обычные сектанты или те же геи.
То, что мир живет - это хорошо, ведь в нем есть такое замечательное создание, как я! :flirt:  :flirt: Но вспоминая панику, вращающуюся вокруг андронного коллайдера, когда на форумах шли истеричные вопли "Ааа, мы все умрем", мне всегда хотелось задать флегматичный вопрос: И что? Ведь если жахнет, умрем все разом, не так обидно)) К тому же глядя на своих престарелых бабушек, ухаживая за ними и так далее, я понимаю, что лучше умирать молодым, чтобы не становиться беспомощным, а посему обузой. Так что ничего против конца света я не имею! Главное, чтоб это было быстро, весело и креативно!

0

17

))) "Так что ничего против конца света я не имею! Главное, чтоб это было быстро, весело и креативно!"  ЖЖеш! Полностью за.) Тоже думаю, что лучше умереть молодым. Как там говорил Кобейн "лучше быстро сгореть, чем медлено сгнить" Или как то так.  Ну уж ладно, ради такого создания, как ты, придется пощадить этот мир))
   Тетенька Анна Борисова права, многие "христиане" ведут себя именно так. Но как она правильно подметила, это не по-христиански. Можешь допустим считать меня христианином (но в современную православную церковь (да и во все остальные) я не хожу и ходить не собираюсь, с Богом пообщаться там явно немыслимо)). Со мной ни в коем случае не нужно разговаривать осторожно, нет таких слов и идей, которые могут "задеть мои чувства". Да и вообще, насколько я понял, смысл христианства также и в том, чтоб твои чувства ничто не задевало) Я наооборот готов открыто обсуждать все мысли и идеи. А шутки на религиозные темы тем более не оскорбляют ни меня, ни Бога, как мне кажется. Хотя может и нужно иногда быть поосторожней, не богохульствовать, вот и все. Я знаю, что в христианстве очень много спорных моментов, много странностей, но на них можно ответить. Я уважаю намного больше думающих атеистов, чем слепо верующих. Уважаю только такую веру, которая подтверждается знанием, разумом. А те, что сейчас ходят в церковь - не христиане,а больные синдромом ПГМ (православие головного мозга))). Они верят даже не в то, что написано в Библии, а в то, что говорит церковь, а говорит она в основном всякую чушь.)) А укладавание в своей голове всего этого неизбежно приводит к жестоким расстройствам, что и можно наблюдать среди подобных индивидов)) Любой толковый атеист легко переспорит таких верующих, они и сами толком не знают, во что верят. Но в окружающем мире есть немало фактов, которые все-таки заставляют верить в наличие духовного мира и правильность христианского учения (изначального). Если есть желание, то можно обо всем этом поспорить, но наверно не в этой теме, так как это почти оффтоп.

+1

18

Holopainen написал(а):

Если есть желание, то можно обо всем этом поспорить, но наверно не в этой теме, так как это почти оффтоп.

Я админ, мне можно! :playful: Но так уж и быть. Создаю новую тему, дабы нам с тобой было где предаваться ученым разговорам. Тема-то интересная!

0


Вы здесь » LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa » Философия » Эсхатология — философско-религиозное представление о конце света.