Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa » Обо всем » Байки из учебных склепов


Байки из учебных склепов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хе-хе-хе.
Перемоем косточки преподам, поругаем жлобство завхоза, пострадаем над упрямством вахтерш и, в конце концов, посмеемся над бородатыми студенческими историями!
***
А вот так это начиналось...
diosa_coronada
Да, лысый) Его все боятся, а мне он нравится, такой смешной дядечка! Жжот)

0

2

Spott
Боятся??? Павильча??? Ну вы даете! Мы Варпахович боялись :) , если знаешь такую тетку. А еще дрожали при фамилии Попок. Хотя при нас он уже, можно сказать, и не зверствовал.  Но это уже чисто с нашего факультета дядька. Ты его вряд ли знаешь))). Про него можно часами рассказывать. 
P.S.: Как-то не в тему этот мой пост)))

0

3

diosa_coronada
Не ссуть))  к книгам мы всегда успеем вернуться! А Павильч тогда, наверное, еще маленьким был :playful:  А теперь он зверствует, хотя я, чесгря, не оч понимаю, отчего его все так боятся. Не, самый страшный препод в прошлом году был Стулов, ибо пересдачи и все такое. Этот восторженный дедушка свое дело знает и любиит, так что горе было тем, кто не знает, где у книжки переплет. А еще Воробьеву не стлько боятся, сколько не любят, ибо она периодияески "включает стерву", и тогда все ховаются у бульбу.
А Варпахович на моем пути еще не встречалась, но кто знает... Что она преподает, кстати?

0

4

Spott
Варпахович преподает языкознание. Но она, может, там уже и не работает. Мало ли... А если работает, может на 5 курсе поззнакомитесь). Она у меня на 1-ом была. А на 5-м языкознание Третьякова вела. Тоже замороченная тетка. Но ее мы уже не боялись - к 5-му курсу нам как-то уже все "по барабану" были. Г-на Стулова и г-жу Воробьеву не имела удовольствия встречать. Мне повезло? А вот был такой дед, по-моему Крючков его фамилия, этику преподавал. Так вот, очень уж он любил студентов в очках и на семинарах в своей магической книжечке с фамилиями студентов рисовал напротив фамилии очки. Так у нас люди с хорошим зрением одолжали у знакомых очки и на семинар надевали, чтобы автомат  получить. А я лично очень любила Чеховских М.И. по психологии. Хотя, от него все студенты без ума были. Классный дядька!

0

5

diosa_coronada
Аааааааа!Крючков!!! Да, он еще жив! Правда, семинары не он у нас вел, зато он читал лекции. Я была на двух штуках, потому что он нес преимущественно бред (цитирую):
"Эти великие люди, мать Тереза, Эдит Пиаф..."
"давно уже пора у толстых женщин  срезать жир и посылать детям, в Африку"
Ыыыы, короче, я его слушать не могла, потому что даже когда он пытался говорить по делу, он говорил страшный боян.
Чеховских у нас не вел, может, в следующем году будет. А в этом мы по его книжке учились.

0

6

Spott
:rofl:  :rofl:  :rofl: Крючkoff!!! А я на его лекциях обычно практику языка делала))) А Павильч зато на каждой лекции "уходил в себя", как он выражался. А еще у него (у Павильча) невероятная память - помнил, кто какого числа за какой партой сидел! Пам-парам, интересно, Павильч в пляжном виде - наверное жалкое зрелище :crazyfun:
А книжка Чеховских - почти один в один мой конспект. Только без его улетных примеров "из личного опыта".

0

7

diosa_coronada написал(а):

А Павильч зато на каждой лекции "уходил в себя", как он выражался.

Теперь он уходит в нас. Подойдет к какой-нибудь зазевавшейся блондиночке и ну ее... иметь. Морально. Только-только кто-то достанет журнальчик, или просто засмотрится в окно, или - ни дай то боже! - скажет слово соседке по парте. Все, хана. Павильч тут как тут и начинает словобдуствовать. Но он отжигаааал! Я на его парах жрала до слез. Все эти его фразочки: "Что вы умничаете? Вы что, звезда, чтобы умничать? Вот я да, светило" - и по лысинке себя погладит))) Жжот.

0

8

Ой, что-то Павильч разошелся. А был же! - божий одуванчик! Все - "благодарю" да "будьте любезны". Только посмотри на него - под парту залезет))). А присутствовавшим на всех занятиях даже автомат ставил. Наверное получил мощный заряд из космоса (через лысину  :) ) А что, блондиночек любит? А мы все думали, что он по мальчикам больше)))
Бедный Павильч - икает, наверное, сейчас себе в подушку.

0

9

diosa_coronada
Да, заматерел мужик)) Ну, черт его знает по мальчикам, по девочкам)) Мы его зовет Педерастическим Хитменом, но кто-то мну говорил, что он женат, хз-хз. А автоматы... Мне вот автомат поставил, но это скорее засчет Мартти Ларни)) Отрабатывать заставлял народ, причем некоторые ему отработки несколько раз переделывали)) Да, а раньше, говоришь, одуванчиком был? Хе-хе-хе)) Будем знать!

0

10

Spott
Да, милое погоняло вы ему придумали). У нас препод был. Классный, кстати, мужик (умер уже). Мы его называли caballo triste - печальный конь))).
Пора уже новую тему открывать, а то, кто все эти впечатления читает, наверное, обалдевает  :crazyfun:

0

11

Можно либо это дело плавно перевести во флуд... Или действительно тему создать)) "Байки из склепа универа"

***
Что, собственно, и было сделано!

0

12

diosa_coronada написал(а):

Да, милое погоняло вы ему придумали)

Ну а как еще можно назыать помесь инопланетянина и ренаты литвиновой?! Эти его жесты, манерность речи, а сияющая лысина! Он когда сидит, у него под столом ноги продолжают туда-сюда бегать.
А чивойта вы дядечку конем печальным прозвали? Внешность? Унылость?

0

13

Spott
Да у него лицо такое вытянутое, и глаза грустные-грустные... . Но, вообще, это еще предшественники прозвали.

0

14

Spott
Есть/была во МГЛе такая преподавательница по фамилии Тур. Языкознание вела. У-ууу! Зверь-тетка. Про нее на одной парте кто-то сильно обиженный написал: В институте много дур и среди них старушка Тур! Не встречала случаем?

0

15

diosa_coronada
На ФМК языкознания нет, у нас есть свои замечательные старушки. Госпожа Широкова, адская старушка, вела на первом курсе психологию. После ее семинаров народ валерьянку лакал)) Суровейшая старушка сталинской закалки. Иногда она отжигала и не понимала, чего все ржут. У меня даже где-то на полях записано было, сейчас покопаюсь. О, вот например:
"Детишки по дворам бегают, вешаются по деревьям" :D

0

16

Spott
Ха-ха! Люблю таких старушек. Особенно на завтрак  :rofl:
А как вы корпус Д называете? Мы Ди-билдингом звали  :)

0

17

diosa_coronada
Просто "D") Блин, от спасибо)) Понесу в народные массы опыт предшественников, ибо это отжигающе) :cool:  :flag:
Кстати, забавно. Вот во МГЛЕ три забегаловки, где можно поесть: в А, в В, и "Эсперанто". Забавно, что забегаловку в "А" мы называем кантином, забегаловку в "В" - кафе, а "Эсперанто" - -"Эсперанто" или просто "D") Тип, пошли в "D" поедим)

0

18

Spott
Да, и правда забавно. А мы эти общепиты никак не обзывали - просто Б, А и "Эсперанто". Самый отстойный был Б. Я там как-то купила булку. Написано было "с марципаном". А оказалось, что она с мясом и орехами. Или, может, это такой марципан)))? А еще мы там на 2-м курсе на 8-е марта так пивом наклюкались! Как нас тогда не погнали - для меня до сих пор остается загадкой. А еще мы в актовом зале пиво пили и на лекции у Жаркова (по философии). А потом по очереди бегали в уборную. Вспоминаю универ - так одно сплошное пиво  :) .
А есть еще в ин.язе волшебный корпус Е. Знают о нем лишь посвященные, и знания эти передаются по наследству))). Находится сия обитель порока во дворах (Нужно идти вдоль корпуса В мимо аптеки. На углу - продуктовый магази, а через дорогу - арка. Вот в ней-то и находится корпус Е :) . Сколько ж мы там пива выпили!!! Там и 1-е сентября отмечалось, и последнее, и любой другой день. Бывало, придешь на занятки - и половина пар - на Е. Как оказалось, там жила наша грамматица. Однажды такой конфуз вышел...  :)
А в "Эсперанто" всегда такие страшные очереди были. Мы обычно минут за 10 до конца пары какого-нибудь гонца отправляли очередь занять, а потом всей группой подваливали. А на 5-м курсе дружно опаздывали на пару минут на 20 - в "Эсперанто" обедали. Вот, кстати, из "Эсперанто"- то нас с пивом какой-то мудак погнал))).
Ой, что-то я разошлась  :)

0

19

diosa_coronada
*высунув язык записывает путь-дорогу*
Знаешь, вполне возможно, что мы там были, просто не знали, что оно - Е)
Вот. А мы пьем пиво обычно во двориках на качелках, причем приходится сгонять с них пипивотческий факультет, это что-то вроде войнушки) Они нас вообще не любят, эти высокомерные переводчики) Хе-хе-хе, чувствуют, видимо, конкуренцию))
Кстати, байка)) Про первокурсниц из инъяза)) У меня один из одногруппников - жутко смазливый хлопец, блондинчик такой голубоглазенький (сча постригся, стал менее смазлив, но все равно). Мы с ним дружим, ходим вместе, вместе сидим, ситуация, в общем-то, привычная. И смотрю, стали на меня девушки некоторые недружелюбно коситься. Ну и ладно, думаю, черт с ними) А тут как-то зашла в туалет, вышла и снова зашла, уже чулок поправить. А меня не видно! А обо мне говорят!: :D Мол, ууу, какая страшная, и что он в ней нашел! Ты видела ее ботинки? Такие носили в прошлом сезоне, на что, за модой не следит? (от, бля, новость))) Ну и в таком же духе)) Уходила я оттуда зажав рот ладошками, ибо не ржать было невозможно))

0

20

Spott
Хех, у меня туфли тоже из прошлого сезона. А, может, из позапрошлого))) Не знаю. У меня модно то, что мне нравится, а не то, что придумал какой-то турецкий модельер, сидя у себя в подвале  :) А на качельках мы пиво тоже пили. Мы это место "пьяным двором" называли).

0

21

diosa_coronada
Мы его никак не называем, мы просто туда ходим))

0

22

Wanderlust
Милый дядечка, который преподает радиобезопасность ЖЖОТ! Он нам как-то своим роботоголосом пел... про огурцы и помидоры, которые растут на грядках. Он так жжот, что я до сих пор вспоминаю и ржат начинаю. Кстати, зачеты он ставит только так, особо там не парьтесь. Если есть нормальный конспект, то можно хорошо написать ему 2 или 3 работы, сколько он их там просит, и все.

0

23

Spott
а нам он пообещал рассказать на семинаре как на Кубе его соблазняли кубинки)) Надо будет ему напомнить, когда начнутся семинары)

0

24

а вообще представляю, как вам там весело было с этой песенкой. Нам даже самой лекции хватило, чтобы тихо съехала крыша. На голодный желудок-то... "Возьмите мясо, положите его в холодную воду и добавьте 2-3 ложки соли". Начали с ядерной физики, а теперь перешли на поваренную книгу))

0

25

Wanderlust написал(а):

нам он пообещал рассказать на семинаре как на Кубе его соблазняли кубинки

Я сначала прочитал "на Кубе соблазняли кубики, и начал было уже ржать, но тут, вот неудача, прочитал, что там все-таки "кубинки"  :D

0

26

Wanderlust
Он реально робот. Как-то мы с Ташей у него с лекции отпрашивались уйти пораньше, на полчасика. дабы дойти до театра ЯК) От де ржач был. Прям казалось, что у него в голове механизм какой-то работает и пытается обработать сложную информацию) Он у нас раз пять переспросил, чего мы хотим. И еще было ощущение, что у него нет одновременной функции слушания и говорения)))

0

27

Залепила пару дней назад на паре "Вася, Вас я хочу еще раз". Вот где ржач был))).

+1

28

diosa_coronada
... послушать, видимо? :D

0

29

diosa_coronada
а что об этом думает сам Вася?)))))

0

30

Думаю, Вася был зверски польщен и весь покраснел))

0


Вы здесь » LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa » Обо всем » Байки из учебных склепов