Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то особенное

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У каждого человека есть своя особенная песня, которая много для него значит. То ли с ней связаны какие-то воспоминания, или ее слушала ваша любимая девушка, или вы под нее поцеловались в первый раз, а может она играла на вашей свадьбе, а может... Вариантов тысячи. Расскажите об этой песне или музыке, о том, как она пришла к вам и осталась с вами навсегда.

0

2

Я знаю, что у нас есть отдельный подфорум про группу, но все же я решила рассказать здесь про одну из своих самых любимых песен у Lacrimosa, а именно про Bresso.
Долгое время я просто не могла слушать эту песню. я прослушивала минут две, может и меньше, и переключала. И не потому, что мне не нравилась музыка - она прекрасна! - а потому, что я знала, что дальше Тилыч начнет не петь, а скорее стонать, почти плакать строчки:
"Bitte bitte komm zuruck
Noch immer liebe ich dich
Bitte bitte komm zuruck
Bitte..."
И я не могла это слушать! Я начинала переживать, вот так вот, по-девчачьи глупо переживать. Но  я всегда возвращалась к "Bresso". А как иначе? Эта песня написана не красивыми музыкальными руками, не ручкой, выводящей строчки текста или нот. Эта песня написана сердцем, душой и печенкой, в которой засела женщина, которую он когда-то любил.
Именно это называется талантом. Написать так, чтобы бегали мурашки по коже, чтобы ты чувствовал, а не был пустым пнем. Именно для этого и существует искусство.

0

3

Spott, я под Bresso до сих пор плачу, честное слово, только никому в этом еще не признавалась.... И насколько я понимаю, клип на нее перекликается с одной из моих любимых и тоже достаточно грустных книг "Глазами клоуна". Если знаешь сюжет этой книги, то слушать это песню без слез практически невозможно.

Однако что касается песни, которая стала для меня особенной, то это Letzte Ausfahrt: Leben. Сложилось так, что именно эта песня помогла мне в тот момент в жизни, когда по некоторым причинам было банально ОЧЕНЬ СТРАШНО.  А Letzte Ausfahrt: Leben помогла мне абстрагироваться от этого и взять себя в руки, пусть для этого мне и понадобилось с закрытыми глазами слезно и надрывно провыть вместе с Тило последнее: "Letzte Ausfahrt Leben aus dem Winter meiner Seele, nur ein kleiner Schritt genuegt und ich gehe auf neuen Wegen".

0

4

DunklerStern
Знаю, конечно. Белль лапочка! Однако, надо пересмотреть клип, потому что раньше я не ассоциировала Bresso с "Глазами клоуна" *чешет голову*

0

5

Клип я пересмотрела. Шикарная фанартская работа! Снят очень хорошо. И действительно, там в начале Арлекин проносит руку мимо книжки Бёлля. Может я поэтому так люблю Bresso? Ведь "Глазами клоуна" - одна из моих любимых книг. Пусть я ее прочитала только в прошлом году, но все равно... Здорово, когда в ассоциативном ряду можно переплести музыку, книгу и видеоряд.

0

6

очень многие песни являются фрагментами из жизни.. иногда так хочется отметить како-либо момент жизни песней... а иногда на песню западет клеймо неприятного момента, и слушать спокойно ее уже не получается....

0

7

а что за книга такая? просветите кто меня- идиота.

0

8

Александр Готт написал(а):

а что за книга такая? просветите кто меня- идиота.

Генрих Бёлль - "Глазами клоуна"
Нет слов. Одни эмоции.

0

9

нужно будет найтить и прочитать. вот только Гюго дочитаю.

0

10

~Madlen69~ написал(а):

очень многие песни являются фрагментами из жизни.. иногда так хочется отметить како-либо момент жизни песней... а иногда на песню западет клеймо неприятного момента, и слушать спокойно ее уже не получается....

и то, и другое действительно очень часто случается

0

11

Очень впечатляет песня "Call me with the voice of Love" LACRIMOSA. Как вспоминаю, как Тило её на концерте пел, а потом играл на трубе - аж плачу...

0

12

Да, Глазами клоуна - это да. Очень красивая книжка (не обложка, хотя и она тоже))Только мне кажется, она имеет свойство по мере прочтения медленно выматывать душу. Становитесь в очередь к ШПотт и читайте, не пожалеете! (надеюсь, она вам даст)). Книжку.)) И да, Бреесо очень с ней сочитается, да и другие песни, даже интересно, не читал ли Цылаччка Бёлля?)) Только мне наооброт - брессо после нее понравилось)
А вот насчет "Колл ми виз зэ войс.."... хм.. я бы не сказал, что она очень впечатляет. Скажем так: есть песни повпечатлительней) И она вам не напоминает тягучее советское "...всеее пройдееет: и печааль, и рааа дость, всее пройдееет, словно с яяяблонь цвеет..."?)) Плагиат что ли?))

0

13

Holopainen
Ум, калі чытаў інтэрвью... Вольф згадзіўся, што падобна на "всё пройдёт"))
А мяне вось зараз чапляюць радкі:

"Полпути позади и немного осталось,
И себя oбмануть будет легче всего.
От ненужных побед остается усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего."(с)

Ды і ўся песня...

Отредактировано Nazgool-Helen (2009-09-25 22:38:22)

0

14

Holopainen написал(а):

сочитается

Убью. Сочетается. Как же меня за живое задели в теме про русский язык, так что даже бедному Леше досталось.

0

15

Пересмотрела Bresso. Почему-то никаких ассоциаций с "Глазами клоуна" не возникло... Сюжеты перекликаются, я это понимаю, но мысленно связать книгу и видеоряд не получается.

А мне "медленно вымотала душу" любимая книга Тило - "Замок" Кафки, - воспринимающаяся даже тяжелее, чем первые альбомы Лакримозы.

Отредактировано Шлагбаум (2009-09-26 19:32:32)

0

16

Spott написал(а):

"Bitte bitte komm zuruck
Noch immer liebe ich dich
Bitte bitte komm zuruck
Bitte..."

Если не секрет, а как эти срочки переводятся?

0

17

Ксилема Дракула
Какой тут может быть секрет? :D

Пожалуйста, пожалуйста, вернись,
Я все еще люблю тебя,
Пожалуйста, пожалуйста, вернись,
Прошу...

0

18

"Убью. Сочетается" - это я случайно,  не вели казнить)

Nazgool-Helen написал(а):

Ум, калі чытаў інтэрвью... Вольф згадзіўся, што падобна на "всё пройдёт"))

Сапраўды? Нават і не ведаў.

Ксилема Дракула написал(а):

"Bitte bitte komm zuruck
Noch immer liebe ich dich
Bitte bitte komm zuruck
Bitte..."

Пожалуйста, пожалуйста, вернись.
Я все еще люблю тебя.
Пожалуйста, пожалуйста, вернись.
Пожалуйста.. и тд.
Но там важен не смысл, а исключительно интонация и вкладываемое чувство)
Хотя "Noch immer" - дословно - еще всегда. Но что это значит?) Если что, тут бывает Дункельштерн, она то уж точно разъяснит все смысловые оттенки: она препод по дойчу.

0

19

Ой, Шпотт опередила, даже с преводом с НЕМЕцкого)))

0

20

Шлагбаум написал(а):

южеты перекликаются, я это понимаю, но мысленно связать книгу и видеоряд не получается.

Скорее не видеоряд, а смысл...

Holopainen написал(а):

Хотя "Noch immer" - дословно - еще всегда. Но что это значит?) Если что, тут бывает Дункельштерн, она то уж точно разъяснит все смысловые оттенки: она препод по дойчу.

Вот именно, "еще всегда" - это дословно. А вообще это значит "все еще", "по-прежнему".

0

21

Ксилема Дракула написал(а):

Как вспоминаю, как Тило её на концерте пел, а потом играл на трубе - аж плачу...

А меня на слезу периодически пробивает Ich Verlasse Heut' Dein Herz...

0

22

DunklerStern написал(а):

А меня на слезу периодически пробивает Ich Verlasse Heut' Dein Herz...

Да, меня эта песня, кстати, тоже зацепила) Плакать мне под нее не приходилось, но она меня неизменно вводит в состояние, когда повсюду мерещится печальная и умирающая красота.

А вообще, если говорить о чем-то особенном, то мне на ум приходит вообще не Lacrimosa, а песня "Nightquest" Nightwish)) Я вообще люблю эту группу, а самый пик моего увлечения ею как раз был в тот период жизни, когда у меня было очень мало проблем и очень много времени на всякую ерунду. Так что если Lacrimosa для меня символизируют красоту печально-темную, то Nightwish - светлую и внушающую надежду. Ну а Nightquest - просто моя любимая песня у этой группы.

0

23

DunklerStern написал(а):

А меня на слезу периодически пробивает Ich Verlasse Heut' Dein Herz...

Вот, и у меня тоже! Но первая песня Lacrimosa, которая заставила меня плакать ночью - это Saphire...

0

24

Metallica. One.
Это сильная песня, которая в свое время родила и послала по моему телу массу мурашек.
Сложно что-то написать, кто не просто слышал, а слушал - тот поймет, о чем я говорю. Отдельная благодарность Джеймсу. он превосходно голосом передал и тоску, и боль, и гнев.

0

25

Spott написал(а):

Metallica. One.
Это сильная песня, которая в свое время родила и послала по моему телу массу мурашек.

Насчет мурашек - у меня тоже) Правда время это у меня было наверно гораздо позже - всего годика полтора назад. Страшная песня. Сочитание музыки, смысла и голоса мастерское. Кстати, у нее сама композиция, построение интересное. "тоска, боль и гнев" нарастают постепенно, под конец остается почти один гнев, да такой силы, что можно даже в какой-то степени понять и прочувствоать то, что испытывал "Джонни".. (хотя смысл песни и шире, КО))

0

26

У меня мурашки по коже вызывает лишь одна...нет, две песни: Otto Dix - Птицы и Otto Dix - Гот...

0

27

Ксилема Дракула написал(а):

У меня мурашки по коже вызывает лишь одна...нет, две песни: Otto Dix - Птицы и Otto Dix - Гот...

Думаю, на свете есть другие песни, которые еще пустят у тебя мурашки по коже:) Хочется в это верить )
А Шпотт мне напомнила про One метлы, так меня даже поперло на типа претендующий на художественыый перевод текста :)  Если выложить здесь - не будет оффтопом?

0

28

Новый альбом Otto Dix...супер...

0

29

Holopainen написал(а):

Думаю, на свете есть другие песни, которые еще пустят у тебя мурашки по коже:) Хочется в это верить ) А Шпотт мне напомнила про One метлы, так меня даже поперло на типа претендующий на художественыый перевод текста   Если выложить здесь - не будет оффтопом?

Можешь здесь. А еще лучше -  в творчестве, в стихах, в сюда ссылочку на тот пост))) Мыр.

0

30

Стихи
Зря ты обрадовалась, там очень убого. Просто неудержался.)

0