Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


LacriBel - Форум Беларускай супольнасці прыхільнікаў Lacrimosa

Объявление


ССЫЛКИ:


Лакрибел в контакте


Лакрибел на официальном сайте


О турне Sehnsucht


Переводы песен


Картинки с Lacrimosa


Вопросы и предложения

НОВОСТИ



Голосованием был выбран официальный юзербар сообщества.

Официальный сайт LacriBel переехал сюда .

Ваша администрация, Spott, Grinsen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознанные сновидения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Осознанные сновидения — особое состояние изменённого сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения. (Википедия)

/Почему-то не получается вставить ссылку... так что гуглите, товарищи./

У меня несколько раз получалось, причем без усилий с моей стороны.
Была мысль попрактиковаться целенаправленно, чтобы хотя бы еще один раз испытать эти непередаваемые ощущения :rolleyes:, но будет весьма досадно, если я потерплю крах. Поэтому сейчас я просто сижу сложа руки и жду, когда оно вновь придет.

А с вами такое бывало?

0

2

У меня тоже так бывало. Довольно забавное состояние. В одним из таких я вытолкнула подругу из сна со словами: "Не-не-не, только не  в этом сне))"
мои сны можно курить. Они дикие и странные!

+1

3

Spott написал(а):

мои сны можно курить.

Гы!

А мои сны чаще всего внушают непонятную тревогу. В одном из них меня били поленом по голове, а я убегала с саксофоном и обломками валторны в руках - это как раз и был осознанный сон)) Конечно, тогда в нем присутствовала не тревога, а неприкрытый ужас.

0

4

А вот мне еще недавно несколько раз один и тот же сон снился. Как ммне кто-то целует лодыжки, и я все никак не могу рассмотреть, кто же этот храбрец-удалец-молодец. И каждый раз мне мешала его смерть. То ему откусит голову какое-нибудь чудовище, то вдруг землятрясение - и он падает в трещину. Но последний раз - самый забавный - ему на голову упал игрушечный фургончик. И расплющил голову.  :crazyfun:

0

5

Spott написал(а):

А вот мне еще недавно несколько раз один и тот же сон снился

о, помню мне как-то несколько ночей подряд снился кусочек из сатуры  :confused: я была камерой и летала вокруг тилыча по одной и той же траектории

0

6

"Жизнь -
Всего лишь сон,
Увиденный во сне".

Сегодня я увидела осознанный сон, вложенный в неосознанный. Неосознанный был для меня реальностью (сон I-й степени), а потом я в нем же заснула и провалилась в осознанный сон (II-й степени).
Пробовала летать сквозь стены (было достаточно трудно управлять собой) и проткнула пальцем собственную ладонь. Были моменты, когда я была на грани "пробуждения" и выхода в сон I-й степени.

Самым большим сюрпризом для меня стало настоящее пробуждение.

Приключения не хуже любой реальности. %-)

я была камерой и летала вокруг тилыча по одной и той же траектории

Он как-нибудь реагировал? :)

0

7

Шлагбаум написал(а):

Приключения не хуже любой реальности

вот уж воистину)

Шлагбаум написал(а):

Он как-нибудь реагировал? :)

нет, как-то он камеру предпочитал игнорировать)

0

8

Иногда меня посещали мысли поуправлять происходящим во сне. Но когда засыпал -забывал.) Нужно сегодня обязательно попробовать. Пальцем ладонь и сквозь стены - вот это круто, тоже так хочу)) А может кто знает, что вообще нужно делать, как настроить разум, чтобы войти в это самое осознанное сновидение?

0

9

Я своими снами умею управлять легко. Самое классное - летать)) Но спать под диктовку разума бывает скучно... Непредсказуемость - вот что делает сны такими интересными. Раньше мне часто снились кошмары, я даже умирала в снах. А пробуждение было как чудесное спасение с хорошим выбросом адреналина. Как войти в осознанное сновидение? Нужно просто очень этого захотеть, направить всю свою волю и фантазию. Мне на протяжении нескольких месяцев снились мертвецы. Страшно было. Но однажды я нафантазировала себе березовое поленце и спокойненько дожидалась пробуждения, отвешивая удары ходячим трупам. Так я, кстати, и научилась управлять снами. Смешно сказать)) я не могу играть в Silent Hill и тому подобные прелести с элементами внезапного ужаса, но когда мне снится подобный сюжет - чуть ли не голыми руками иду навстречу всяким ужастикам.

0

10

Holopainen написал(а):

Но когда засыпал -забывал.)

В этом-то вся соль. Главное - не забыть, когда заснёшь)
Но все мои осознанные сны были спонтанными.

_Vena_ написал(а):

Но спать под диктовку разума бывает скучно... Непредсказуемость - вот что делает сны такими интересными.

Как ты это делаешь? Мой сонный мозг ещё никогда не повиновался мне полностью, и общий сюжет сна оставался прежним, зато мне были подвластны некоторые приятные мелочи :)
Да, я тоже умирала во сне. Бр-р-р...

0

11

а у меня такого никогда не было((( было помню однажды что я во сне лег спать и в том сне лег спать и в том сне лег спать... и так много много раз.). было прикольное ощущение... но управлять снами хотел бы научится...

0

12

Я вот не уверена, что то, что мне снится - это осознанные сновидения. Хотя я вроде как управляю сюжетом, но управляю совершенно машинально. И никогда не засыпаю с мыслью, что бы мне сегодня такого приснить. Обычно оно как-то само собой так выходит)) И чаще всего в этих снах я либо попадаю в какой-нибудь иной мир
(меньше фантастики и фентези надо было читать), либо общаюсь с Металликой)) Правда, один раз Тилыч приснился)

0

13

Прикольно то, что мне редко снятся знакомые люди или места. Меня просто выбрасывает в совершенно незнакомый мир, в котором я тем не менее неплохо ориентируюсь, словно уже там была. Пожалуй единственное, что мне пока неподвластно - я не могу вызвать определенно конкретное место - всегда получается с искривлениями (лишние предметы интерьера, неправильная география). Бывало у вас такое? Я как-то шарила по сонникам, пытаясь выяснить, почему мне снятся незнакомые люди и места. Ответа не нашла ни в одном. Один человек вообще сказал, что у меня явное наслоение реальностей. То биш, во сне я чуть ли не по параллельным брожу. Бред, но меня зацепило и даже напугало... Что думаете?

Отредактировано _Vena_ (2009-09-11 02:30:59)

0

14

А вызов Тотэмного Животного - это не осознанные сновидения?

0

15

Ксилема Дракула
А это как?

0

16

Spott
Ну...впадаешь в такое состояние, когда переходишь из мира в мир...в общем, у тебя полностью в тот момент очищается сознание, и приходит твоё тотэмное животное) у меня вот волк)

0

17

Ксилема Дракула
Нет, во снах я переодичкески попадаю в "параллельный мир", но я всегда считала (да и считаю) это "просто сном". Фантастики надо было менше читать :playful: И я боюсь, что мое тотемное животное - это гипножаба.

0

18

Завидую тем, кто видит во снах параллельные миры)) Мне снятся самые обыденные вещи, такие как жуткие июньские ливни (помните, когда затопило подземные переходы?).

0

19

Spott написал(а):

Ксилема Дракула
Нет, во снах я переодичкески попадаю в "параллельный мир", но я всегда считала (да и считаю) это "просто сном". Фантастики надо было менше читать  И я боюсь, что мое тотемное животное - это гипножаба.

Вызов тотэмного животного - действие намеренное. Так что это уже реально) Это может сделать каждый, главное знать, как.

0

20

Ксилема Дракула
Я ничего не поняла))) Так как это делается? Просто ложишься спать с максимально чистым сознанием и зовешь животное? Или там какая-то особая методика? Ты меня заинтриговала...

0

21

Wanderlust
Нет, там всё не так. Там нужно либо в полнейшей тишине, либо под звук бубнов (типа шаманизм) лечь и закрыть глаза. И кое-что представлять. вот...

0

22

хм... нужно попробовать. Хотя я сомневаюсь, что у меня получится) Я своими снами управляю только когда мне приходится во сне от кого-то убегать)) Инстинкт самосохранения, что ли, таким образом срабатывает?))

0

23

Wanderlust
Наверное) только нужно знать, что представлять. Мне просто лень в сотый раз описывать, что именно...

0

24

Ксилема Дракула
И все же? *умоляющие глаза* Интересно ведь)

0

25

Spott
Ну, в общем делается так:
Ложишься на диван и закрываешь глаза. Делать надо это в полнейшей тишине или под звук бубнов. Представляешь себе следующее: ты идёшь вниз по стволу дерева, которое растёт не только вверх, к небесам, но и вниз, под землю. Ты идёшь так очень-очень долго. Кажется, что дорога бесконечная. НАконец ты заходишь под землю и спускаешься с дерева. У подножия сидит пастух - мощный мужик с оленьими рогами. Он ударяет палкой по дереву, и из леса выходит животное. Это и есть твой тотем. Поприветствуй его и попроси войти в тебя. И оно войдёт в тебя. (я лично ещё и назвала своего волка - Schakal). Потом поднимайся назад по дереву, пока не выйдёшь вообще. После этого всего твоё животное захочет тебя проявить. Станцуй танец животного, если хочешь, покричи (я лично выла и лезла на стену). Вот и всё.
Маленькие нюансы. Во-первых, это почти сон - так что не удивляйся, если заснёшь)) это вполне возможно, особенно если сильно устаёшь. Просто тогда не получится вызвать - я лично пыталась вызвать своего тотема раз 5 - 5 дней подряд) Во-вторых, если твой тотем тебе не понравится, ты, конечно, можешь от него отказаться, но это не желательно. Их может быть несколько. Это не единственный способ вызова тотема - но я вызывала таким образом. Если получится, расскажешь!)) Удачи)

0

26

Сны - это когда палишься перед самим собой, и тебе это нравится. а когда ты еще можешь этим и управлять... да, почему бы, собственно, и нет? бывает такое. Правда, некоторыми снами управлять сложно. Надо поковырятся во второй сигнальной системе и научится это делать, а что, было бы занятно...

0